Бывший нападающий национальной сборной Молдовы, а также клубов из Молдовы, Румынии, Греции, России, Казахстана, Беларуси, Виорел Фрунзе - гость фирменной рубрики SPORTS.md «Прогноз тура» - пытается с максимальной возможностью назвать вероятные результаты 13-го тура футбольного чемпионата Молдовы в Лиге 7777.
«Политехника» - «Петрокуб» 1:2
- Судя по последним играм, «Петрокуб» вышел из критической ситуации. Был период, когда они потеряли свою игру, но сейчас дела постепенно налаживаются и команда стремится к пику формы.
В коллективе достаточно опытных игроков, которые могут повести команду за собой. Наличие зрелых футболистов говорит о том, что есть кому повести молодых ребят за собой на пути к победе.
«Зимбру» - «Дачия Буюкань» 1:1
- «Дачии» игры против «Зимбру» всегда удавались. Получалось брать очки и при этом показывать красивую игру. И хотя «зубры» выдали приличную серию побед, хочется положительного результата и для команды, в которой мне довелось работать, то есть для «Дачии Буюкань».
«Реал» (Сирець) - «Милсами» 0:2
- Вячеслав Руснак уже находится у руля команды достаточное время, чтобы увидеть, что с приходом этого специалиста игра изменилась в лучшую сторону и прогрессирует.
«Реал» же уже потерял шансы на попадание в первую шестёрку, поэтому команда, скорее всего, находится не в лучшем психологическом состоянии.
Да и «Милсами» просто сильнее, чем команда из Сырца.
«Шериф» - ФК «Бэлць» 4:0
- Тут много говорить не стоит. Класс команд просто несовместим. В Бельцах много молодёжи, и им не хватает игрового опыта на таком уровне.
Что касается «Шерифа», то я хочу пожелать удачной работы новому главному тренеру тираспольчан, черногорскому специалисту Миодрагу Джудовичу, с которым я вместе играл в нальчикском «Спартаке».
Буду с интересом следить за работой Миодрага в молдавском футболе.
Прогноз SPORTS.MD
«Политехника» - «Петрокуб» 0:2
«Зимбру» - «Дачия Буюкань» 2:0
«Реал» (Сирець) - «Милсами» 0:1
«Шериф» - ФК «Бэлць» 5:0
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


