Еврокубки свели молдаван с грузинами



Молдавские клубы узнали своих соперников в Лиге чемпионов и Лиге Европы. По результатам жеребьевки, прошедшей в швейцарском Ньоне, чемпиону Молдовы, кишиневской «Дачии», достался в соперники грузинский «Зестафони».

Нацеленные пройти как можно дальше, «желтые волки» подписали двух футболистов черногорской «Зеты» - полузащитника Милоша Кркотича и нападающего Славена Степановича. Обоим футболистам по 23 года. Их трансферная стоимость  рекордная для молдавского футбола. 

Первую игру против «Зестафони» «желтые волки» проведут на выезде 12 или 13 июля, а ответный матч состоится в Кишиневе спустя неделю.

Адлан Шишханов,   бывший владелец ФК «Дачия»:

«Я уверен, что грузины по-прежнему хорошо играют, но молдоване тоже не остались в долгу. Мы очень рассчитываем на поддержку болельщиков, многим из которых будет предоставлена возможность выехать на игру с командой».

Александр Камальдинов,  тренер ФК «Дачия»:

«На данном этапе все команды сильные, и шансы примерно равны у всех».

Дебютант Лиги Европы, оргеевский «Милсами», по результатам жеребьевки также отправится в Грузию. Играть подопечным Штефана Стойки предстоит против тбилисского «Динамо», которое в 1981 году выиграло Кубок Кубков.

Первый матч оргеевский клуб проведет 30 июня в Тбилиси, ответный - 7 июля в Кишиневе. Победитель пары «Динамо» - «Милсами» встретится с валлийским клубом «ЛанЕлли».

Михай Морару,  голкипер «Милсами»:

«Мне бы очень хотелось встретиться с Динамо, так как это команда с большими традициями. Я считаю, что шансы у нас равны».

Вице-чемпиону Молдовы, тираспольскому «Шерифу», во втором раунде Лиги Европы предстоит сдать серьезный экзамен в компании боснийского «Железничара».

Со второго раунда стартует и рыбницкая «Искра-Сталь». «Сталеварам» будет противостоять победитель пары «Варадзин» - «Луситанс», которые стартуют с первого этапа.

«Шериф» и «Искра-Сталь» проведут свои первые матчи 14-го июля. Ответные - 21-го числа.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑