Дан Ожог: «У меня были предложения от юношеских сборных Испании и России, но я продолжаю ждать предложение от Молдовы»



Молдавский центральный защитник Дан Ожог, выступающий в дубле испанского «Вильяреала» и имеющий испанское гражданство, признался, что несколько лет назад получил предложение отказаться от гражданства Молдовы и сыграть за одну из юношеских сборных Испании, однако отказался с надеждой, что в один день сможет дебютировать за национальную сборную Молдовы.

«У меня было предложение от юношеской сборной Испании. Одно время я был готов его принять, но у меня оказались проблемы с документами, и не всё получилось. В итоге я не жалею, что вышло так, как оно есть.

Также у меня было предложение присоединиться к юношеской сборной России, но его я отверг почти сразу. У меня есть большое желание играть только за одну сборную - Молдовы, но никаких предложений не поступает уже больше двух лет. Если меня не приглашают, то, наверное, в Молдове есть футболисты лучше меня» - сказал Дан.

Также Дан поделился информацией, что этим летом у него были и два предложения от российских клубов.

«Нынешним летом ко мне поступили конкретные предложения от «Зенита» и «Локомотива» из России. Но я понимаю, что там огромная конкуренция и туда особо нет смысла ехать, тем более, что у меня уже давно есть мечта, от которой я отказываться не хочу - сыграть за первую команду «Вильяреала» - говорит Ожог.

Также 19-летний футболист поделился мнением о прогрессе молдавского футбола. По мнению молодого футболиста, ощутимое развитие отечественного футбола напрямую связано с грамотной работой президента FMF Павла Чебану.

«За последние несколько лет уровень чемпионата Молдовы вырос. Также в интересный футбол стала играть национальная сборная, которая порадовала некоторыми уверенными победами.

Не в последнюю очередь эти успехи - заслуга президента Федерации футбола Павла Чебану и его команды. Сейчас я уверен, что, если всё так будет продолжаться, футбол в Молдове продолжит набирать популярность и продолжит свой прогресс» - завершил Дан Ожог.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑