Юрий Малыгин возглавил атакский "Нистру". Представляем досье украинского тренера



021 февраля 2013

Новым главным тренером атакского "Нистру" назначен украинский специалист Юрий Владимирович Малыгин. Об этом владелец клуба Василий Пантелеймонович Трагира сообщил по телефону корреспонденту SPORTS.md.

В четверг "Нистру" провел спарринг с гидигичским "Рапидом". Матч завершился со счетом 2:2. "Рапид", ведя в счете 2:0, не смог удержать преимущество. По словам президента "Нистру" Василия Трагиры, на поле игроков выводил украинский специалист Юрий Малыгин.

Представляем тренера

Юрий Владимирович Малыгин

Гражданин Украины, 43 года
Родился 29 апреля 1971 в Ворошиловграде
Игровая карьера - вратарь
Воспитанник СДЮШОР "Заря" Луганск

После завершения футбольной карьеры Юрий Малыгин практически сразу начал заниматься тренерской деятельностью. В 2005 году начал работу со вторым составом футбольного клуба "Заря" Луганск. Через некоторое время ему доверили дублирующий состав луганской команды, затем он стал помощником главного тренера, а после того, как неожиданно для всех был снят тренер "Зари" Юрий Коваль, Юрий Малыгин выводил на поле главную команду в качестве исполняющего обязанности главного тренера.

Под руководством Юрия Малыгина "Заря" одерживала важные победы в чемпионате над симферопольской "Таврией" и алчевской "Сталью" с одинаковым счетом 1:0. Затем Юрий работал на разных должностях (главным тренером и спортивным директором) в луганском "Коммунальнике". Малыгин является одним из главных людей в этом клубе, который больше других поспособствовал выходу команды в первую лигу, но этот клуб из-за финансовых проблем у президента был досрочно снят с соревнований.

Со второго круга-2008/2009 возглавил "Горняк-Спорт" из Комсомольска. Под руководством Юрия Малыгина "Горняк-Спорт" занял 13-е место в чемпионате. В следующем сезоне первую его половину "горняки" завершили на восьмой позиции, хотя задачей, по словам президента, было 5-6 место, и Малыгин покинул тренерский пост.

Затем непродолжительное время был у руля ФК "Полтава" и "Рось" (Белая Церковь). Пробовал свои силы в роли главного тренера на уровне областного футбола в ФК "Лисичанск", но в конце августа руководство клуба отказалось от его услуг.

Отметим, что Малыгин стал уже третий по счету тренером "Нистру" в нынешнем сезоне. Ранее из клуба по собственному желанию ушли Лилиан Попеску и Владимир Голоколосов, который не проработал с командой и полного месяца.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑