Мини-сборы Иона Караса становятся хорошей традицией



Завтра главный тренер национальной сборной Молдовы Ион Карас проводит очередной мини-сбор в Вадул-луй-Водэ, на который наставник пригласил футболистов, хорошо зарекомендовавших себя в матчах чемпионата страны в Национальной Дивизии.

В список приглашенных вошли 5 игроков столичной «Академии» - Олег Клонин, Денис Калинков, Александр Леу, Василий Карауш и Игорь Пикус, пять футболистов «Зимбру» - Юлиан Ерхан, Александр Время, Денис Русу, Анатолий Кептине и Ион Жардан, а также два игрока ФК «Костулень» - Станислав Лука и Адриан Патраш.

- Стараюсь не упускать малейшую возможность, чтобы просмотреть как можно большее количество кандидатов в национальную команду, - говорит Ион Карас. - В ближайшем туре «Академия» свободна от игры, и я пригласил из состава «студентов» пять человек.

Несмотря на то, что 26-го апреля «Зимбру» играет с «Олимпией», главный тренер «зубров» Олег Кубарев пошел мне навстречу и разрешил участие в мине-сборе своих футболистов. К сожалению, в последнем туре в матче с «Верисом» Ион Жардан получил повреждение и не сможет принять участие в нашем тренировочном занятии.

Из ФК «Костулень» я во второй раз подряд пригласил голкипера Адриана Патраша, Его игра оставляет хорошее впечатление, и я хочу более внимательно присмотреться к этой кандидатуре.

В ходе разговора с главным тренером костуленцев Игорем Урсаки мы пришли к мнению, что те, кто был приглашен на предыдущий сбор 14-го апреля, с хорошей стороны показывают себя в матчах чемпионата Молдовы. Это и уже упомянутый Патраш, и забивший два мяча в ворота «Дачии» Андрей Бугняк, и Вадим Чемыртан, и Владислав Иванов, и Александр Скрипченко. Весьма возможно, что одним из факторов удачной игры этих футболистов стало их включение в список кандидатов в национальную сборную. Такое доверие окрылило ребят, и они поверили в свои силы и стараются продемонстрировать в матчах чемпионата свои лучшие качества, чтобы стать не просто кандидатами, а полноценными игроками национальной команды.

Я каждый раз при индивидуальном собеседовании с кандидатами подчеркиваю: все зависит только от них, от их старания, усердия, желания совершенствовать свое мастерство.

Ни один из футболистов, действительно заслуживающих быть включенным в состав сборной, которой, начиная с сентября, предстоят ответственные и интересные официальные игры в отборочном турнире чемпионата Европы, не останется вне поля моего зрения и тот, кто будет соответствовать всем критериям, естественно строгим, но абсолютно справедливым и необходимым требованиям, обязательно сможет примерить футболку национальной сборной Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑