Николай Буня отмечает день рождения и задумывается о ближайших планах



221 декабря 2010

Главному тренеру бельцкой «Олимпии» Николаю Буни исполнилось 47 лет, но даже в свой День Рождения наставник бельчан весь в работе. В то время как основной состав «Олимпии» находится в отпуске, тренерский штаб просматривает потенциальных новичков. На стадионе «CSCT Буюкань» бельчане провели товарищеский матч против «Урсидоса». В напряженной игре победу праздновали представители дивизии А выиграв 3:2. Главный тренер «Олимпии» Николай Буня после матча с радостью поделился своими впечатлениями от увиденного и рассказал о планах на будущее.

- В первую очередь с Днем Рождения, что для вас значит этот праздник, и какой подарок самый приятный в этот день?

- Спасибо большое, за поздравления, что сказать в 47 уже мало приятного наверно, но все ровно в этот день я жду спокойствия в кругу семьи с детьми, с родителями. Ничего сверхъестественного, это не юбилей чтобы помпезно праздновать. Если же вернуться назад, то этим годом я остался доволен. Это был мой первый год полностью отработанный в «Олимпии», мы участвовали в Уефа, прошли первый круг. В чемпионате 2010-2011 у нас неплохие перспективы, поэтому я считаю, что для меня год был удачным. Теперь нужно идти дальше, работать и добиваться все новых успехов.

- Вы провели товарищеский матч против команды «Урсидос» в то время как вся команда в отпуске к чему эта игра была приурочена?

- Если вы обратили внимание, то никого из команды не было. Были ребята из Нигерии, Украины и с нашей бельцкой школы футбола. Задача была просмотреть их потенциал, для того чтобы в новом сезоне начинать подготовку, имея определенную информацию и не терять на этом время. В принципе я доволен этой игрой, хочу поблагодарить руководство команды «Урсидос», которое пошло нам на встречу и мы смогли сыграть этот матч. Ту информацию, которую мы хотели получить, мы получили.

- Остались довольны игроками, которые были на просмотре?

- Некоторыми игроками нашей школы ДЮСШ, Голбан Михаил не плохо себя проявил, Клипка Вадим тот же Мэтью уроженец Нигерии, голкипер Бахтияров Юрий. Это те ребята, с которыми мы, скорее всего, будем продолжать сотрудничать.

- Ожидаются ли еще товарищеские игры до Нового Года?

- Скорее всего, нет потому что и праздники уже на носу. Естественно те люди, которые будут просматриваться, будут, но в таком масштабе как 16-17 человек мы позволить себе уже не сможем. Будем работать точечно, времени осталось практически полтора месяца и начинается второй круг. Нужно с акцентировать внимание на подготовке ко второму кругу.

- Известна дата сбора и место его проведения, а так же есть ли шансы у кого-то из тех ребят, кто вышел сегодня на поле отправиться вместе с командой?

- Относительно сборов я говорил с 8 по 15 января, мы поработаем в Бельцах, а потом по планам у нас выезд в Анталию, где мы сыграем несколько игр с хорошими соперниками. А что касается сегодняшних ребят, то двое трое поедут вместе с командой.

- Будите ли продолжать ставить упор на нигерийских футболистов или же на местных игроков?

- Те люди который смогут нас убедить в свое профессиональной готовности и в их нужде нашей команде, мы, конечно, не будем делать разницы это наши или нигерийцы. Конечно же, хочется, чтобы больше ребят было из нашей школы футбола. Это наша школа, наши бельцкие ребята и играть за свой город, за свою команду это намного престижнее. Опять же если игроки с африканского континента нас убедят в том, что их уровень соответствует нашим требованиям, мы будем не против.   

- Как планируете отпраздновать Новый Год и что хотели бы пожелать болельщикам?

- Прежде всего, всех болельщиков «Олимпии» поблагодарить за то, что они всегда были с нами и в тяжелые и в легкие моменты. Пожелать всем приятного рождества, счастливого Нового Года и дай бог, чтоб в Новом Году все наши пожелания, пожелания болельщиков сбылись.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 32 юкатан 21 декабря 2010 | 20:57 Николай Павлович,здоровья тебе,береги себя,ты нам нужен!!!
0 1 Хрумыч 21 декабря 2010 | 18:35 С днем рождения Палыч! Ты лучший! Олимпия с тобой! Здоровья и больших побед! Только Буня, только Олимпия, только победа!!!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑