Лилиан Попеску стал новым тренером Костулен



Новым тренером футбольного клуба Костулены назначен Лилиан Попеску. Владелец клуба Юрий Киринчук рассчитывает, что с его приходом команда сможет занять десятое место по итогам этого чемпионата, а в следующем сезоне попадет в зону еврокубков.

Лилиан Попеску, отправленный в октябре прошлого года в отставку с поста главного тренера Нистру из Атак, возглавил ФК Костулены.

-С сегодняшнего дня новым тренером стал Лилиан Попеску. Контракт подписан до конца этого сезона с возможностью продления. Наша цель - шестое место. В следующем сезоне хотим попасть в еврокубки. Хорошим заделом для этого станет шестое место, - сказал Юрий Киринчук.

Владелец ФК Костулены объяснил, почему на прошлой неделе был уволен прежний тренер команды Виталий Мостовой.

- Он не справился с задачей. Она не состояла в том, чтобы занять десятое место. Чтобы было понятно всем: мы играем в Национальной дивизии не для того, чтобы бороться за выживание. А получается так, что уже три года боремся за то, чтобы не вылететь, - отметил Киринчук.
После 20 туров ФК Костулены занимает десятое место в чемпионате Молдовы. В начале февраля команда отправится на сбор в Турцию.

publika.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑