ФК "Тирасполь" и "Милсами" провели спарринги против румынских клубов

024 февраля 2013

Вчера два молдавских клуба провели спарринги против двух румынских клубов. Речь идёт о ФК "Тирасполь" и "Милсами" которые провели товарищеские встречи против ФК "Брэила" и "Спортинга" из Сучавы соответственно.

ФК "Тирасполь" с разгромнымсчётом 3:0обыграл "Брэилу", это первое поражение румынского клуба на сборах в Молдове. Как сообщает официальный сайт "красно-зелёных",в самом начале игры Шаповал мощным ударом под перекладину замкнул усилия Невуче на фланге. Затем мог дважды отличиться Попович ,а удар Булата с носка отразила верхняя штанга ворот "Брэилы". У гостей был неплохой контроль мяча, но он не таил в себе прямую опасность воротам.

Второй тайм началася, как первый. Быструю атаку в касание Жосан-Попович-Невуче замкнул ударом в путсые ворота нигерийский новичок "Тирасполя". А старания другого нападающего Поповича увенчались успехом перед самым финальным свистком, когда Александр реализовал пенальти, сделанный Игорем Димой.

Состав ФК "Тирасполь": Георгиев, Хауши, Новиков, Пайе, Любчак (Боештян, 62), Емельянов (Заричнюк, 28), Жосан, Булат, Шаповал, Невуче (Дима, 70), Попович.

Голы: Шаповал, 2 - 1:0, Невуче, 47 - 2:0, Попович, 90 (пен.) - 3:0.

Напомним, этот спарринг был последним для подопечных Влада Гояна нынешней зимой.Сегодня у команды выходной, а уже с понедельника команда входит в очередной микроцикл перед началом сезона.

"Милсами" в свою очередь умудрился проиграть более слабому сопернику из третьей лиги румынии, "Спортингу" из Сучавы. "Красные орлы" проиграли со счётом 2:0, оба мяча были забиты в первом тайме на 28 и 37 минутах соответственно.

Состав "Милсами": Негай (Бантыш, 46), Стадичук (Сопоран, 78), Мандэй (Рхаили, 78), Рассулов (Георгиу, 65), Веллингтон, Гети (Боубакар, 78), Фурдуй (Касабела, 65), Калугер (Феррейра, 65), Нурудеен (Яворский, 65), Гырлэ (Чиофу, 65), Леука (Траоре, 78)

Для подопечных Штефана Стойки это также был последний спарринг в этом году.