Андрей Кожокарь перешел в лиепайский «Металлург»



Полузащитник «Зимбру» Андрей Кожокарь подписал контракт с латвийским «Металлургом» (Лиепая), который в прошлом сезоне занял второе место в чемпионате Латвии. Фамилия 22-летнего футболиста появилась на официальном сайте клуба в разделе «Команда».

Удивительно, но молдавский хавбек, а также австрийский форвард Даниэль Кастнер являются единственными легионерами «Металлурга».

Стоит отметить, что лиепайская команда, которая в 2005 году становилась чемпионом Латвии, является одним из основных поставщиков футболистов в национальную сборную. Так, на спаренные матчи с Люксембургом (28 марта и 1 апреля) главный тренер сборной Латвии Александр Старков вызвал сразу 6 игроков «Металлурга».

В недавно стартовавшем чемпионате Латвии, который проходит по системе «весна-осень», «Металлург» после двух туров набрал 6 очков и делит первое место в турнирной таблице со «Сконто» и «Вентспилсом».

Завершая экскурс о латвийском футболе и лиейпайском клубе в частности, стоит отметить, что посещаемость футбольных матчей в Латвии, пожалуй, еще ниже, чем в Молдове. Средняя посещаемость игр «Металлурга» в нынешнем сезоне составляет около 400 зрителей.

Андрей Кожокарь стал третьим представителем Молдовы в Латвии. В чемпионате этой страны также выступают Игорь Цыгырлаш и Александр Дедов, защищающие цвета «Вентспилса».

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑