Роман Пилипчук: «Ты не забиваешь и у соперника нарастает уверенность»



Главный тренер ФК «Шериф» Роман Пилипчук - о первом официальном весеннем матче сезона, кубковой игре четвертьфинала против кишинёвской «Виктории» (2:0):

- Ожидали, что соперник приедет и будет играть глубоко в обороне, и что будет сложно вскрывать. У нас вновь были проблемы, которые проявились на сборе, это реализация моментов. В первом тайме было много моментов, но их надо было реализовывать, чтобы соперник раскрылся. С каждым разом, когда ты не забиваешь, не забиваешь, не забиваешь, у соперника нарастает уверенность.

Во втором тайме они играли 6 человек в линию. Вскрывать надо было индивидуально, а индивидуально качеств нам не хватило.

- 
Можете кратко подвести итоги сборов?

- Команда новая. Был проделан большой объём работы. Цели те же – эмоциональное и физическое состояние, за очень короткий срок надо было наладить игровое взаимодействие. Это было важно.

Сказать сегодня на 100 процентов, что мы готовы и знаем, кто будет играть с «Дачией Буюкань», не можем, потому что кто-то выглядит лучше, кто-то хуже. И игроки приехали к нам в разном состоянии.

Мы понимаем, что общее состояние волнообразное, а это не очень радует.

- 
Насколько сложно было играть на искусственном поле?

- Разницы никакой нет. Наверное, в это время года лучше играть на искусственном газоне, который более качественный, чем на газонах, на каких вчера играли в Бельцах. На таком газоне нам было бы ещё сложнее вскрывать такую насыщенную оборону. Мы довольны, что сыграли в Крытом манеже.

- 
Новые футболисты убедили?

- Пока нет. Я уже говорил, что пока волнообразное состояние. Кто-то сегодня лучше, другой завтра, а это не радует. Они и были в разном состоянии.

Есть моменты, которые радуют: контроль мяча, контроль игры был полный, но, когда команды будут сюда приезжать и ждать контратаку, нам тяжело пока вскрывать насыщенную оборону. Тут нужны индивидуальные качества, а сегодня нам их не хватило. Ну и моменты, которые были, их надо решать. В первом тайме было много моментов, которые нужно было реализовывать.

FC Sheriff

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 4fns 4 марта 2024 | 11:40 Наконец то есть шанс и у Петрокуб с таким Шерифом
0 1 СД 3 марта 2024 | 21:56 Важа убирай его пока не поздно! Это худший Шериф за лет 10. С ним чемпионство под угрозой

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑