Первый соперник сборной Молдовы, лучшие игроки «Зимбру», новый клуб Луки Тони и возмущение Алекса Фергюсона



025 декабря 2009

Новый тренер сборной Молдовы по футболу, имя которого станет известно в январе, дебютирует матчем против Казахстана. Товарищеский поединок пройдет 3 марта в турецкой Анталье. Молдова и Казахстан встречались друг с другом и в дебютном матче прошлого года. Молдавские футболисты одержали победу со счетом 1:0, благодаря голу Игоря Бугаева.

Болельщики «Зимбру» выбрали лучших игроков команды в нынешнем сезоне. По результатам голосования, проводившегося на официальном сайте «зубров», Анатолий Киринчук одержал победу над Николаем Каланчей в борьбе за звание лучшего голкипера «Зимбру». Олег Клонин стал лучшим защитником, несмотря на то, что в команде выступал и многоопытный Иван Тестимицану. В номинации «лучший полузащитник» симпатии болельщиков оказались на стороне Георгия Андроника. Наконец, лучшим форвардом «Зимбру» был выбран Евгений Сидоренко, опередивший нападающего сборной Молдовы Вячеслава Софрони.

Форвард «Баварии» Лука Тони, скорее всего, продолжит карьеру в итальянской «Роме». Переход 32-летнего нападающего может быть оформлен сразу после Нового года. Футболист практически договорился с римским клубом, единственное разногласие - зарплата Тони. Лука Тони рассчитывает стать не только основным игроком «Ромы», но и завоевать место в «основе» команды Марчелло Липпи на предстоящем чемпионате мира в Южной Африке.

Алекс Фергюсон очень резко отозвался об отставке Марка Хьюза с поста главного тренера «Манчестера Сити», назвав это решение неприемлемым. Хьюз был уволен на прошлой неделе после победы над «Сандерлендом». Вместо него в команду пришел Роберто Манчини. Хьюз был отправлен в отставку, несмотря на то, что «Сити» проиграл всего 2 матча в нынешнем сезоне.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑