Александр Дедов должен был выступать за сборную Румынии



Один из самых талантливых молдавских игроков Александр Дедов был близок к тому, чтобы выступать за сборную Румынии. Об этом рассказал первый тренер Дедова Габриел Архиреу. У полузащитника были предложения о подписании контракта от четырех ведущих клубов Румынии: «CFR», «Рапид», «Динамо» или «Стяуа», после чего он должен был принять румынское гражданство.

Габриел Архиеру, тренер СШ «Штефан чел Маре»:

«Мечтой нашего клуба было, чтобы Александр Дедов выступал в футболке сборной Румынии. Говорю об этом открыто, без стыда, без боязни за то, что меня могут обвинить в предательстве моей родины, которой является Молдова. Мы хотели, чтобы Дедов представлял Румынию на международной арене».

Мечтам тренера детской школы «Штефан чел Маре» Габриела Архиреу не суждено было сбыться. Он помог Дедову в возрасте 22-х лет подписать первый профессиональный контракт с латвийским «Вентспилсом», а футболист, чтобы отдать дань уважения своему наставнику должен был принять румынское гражданство.

Едва оказавшись в Латвии, Дедов забыл о данном обещании, а отношения игрока с тренером ухудшились.

Молдавский специалист по сей день жалеет, что Александр Дедов не оказался в сборной Румынии, и считает, что новоиспеченный хавбек «Шерифа» ничем не хуже лучшего румынского футболиста прошлого года - Габриел Торже.

Габриел Архиеру, тренер СШ «Штефан чел Маре»:

«Дедов талантливый ребенок. Это игрок, в котором всегда воспитывался дух победителя. У него есть скорость, сила, все, что необходимо профессиональному футболисту».

Александр Дедов является одним из самых обсуждаемых футболистов в зимнее межсезонье. После завоевания чемпионского звания в составе «Дачии», молдавский хавбек перешел в «Шериф», с которым также намерен повторить свой прошлогодний успех.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑