«Зимбру» может сыграть с «Челси» в день своего юбилея



Лондонский «Челси» пригласили в Кишинев! Один из самых популярных клубов мира может приехать в молдавскую столицу уже 16 мая, через три дня после окончания сезона английской Премьер-Лиги. В этот день исполнится 65 лет одному из самых титулованных клубов Молдовы - «Зимбру», который свой день рождения хочет отметить с размахом.

Товарищеский матч между «Зимбру» и командой английской Премьер-Лиги может стать прекрасным подарком для всех молдавских любителей футбола, считает совладелец «Зимбру», российский миллионер Адлан Шишханов.

Адлан Шишханов, совладелец ФК «Зимбру»:

«У нас большие планы, мы замахнулись на клубы топ-уровня, надеюсь, это будет "Челси"».

Впервые отметить день рождения матчем с известным соперником в Молдове решилась столичная «Дачия». В ноябре 2011 года «даки» сыграли товарищеский матч с бухарестским «Динамо».

«Зимбру» в своей истории уже встречался с командой Туманного Альбиона. В сезоне 1999/2000-го годов «желто-зеленые» мерялись силами с «Тоттенхэмом» в Кубке УЕФА, завершив матч в Кишиневе вничью - 0:0.

Любопытно, что год назад Адлан Шишханов хотел привезти в Кишинев еще одного гранда мирового футбола - мадридский «Реал», однако сумма в 1 миллион евро за матч и жесткий райдер для тренеров и футболистов оказались на тот момент неподъемными и невыполнимыми.

Сколько запросит за игру «Челси» Роман Абрамович, пока неизвестно. Однако хочется верить, что российские толстосумы все же сумеют между собой договориться.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 непонимающий 27 марта 2012 | 17:00 Ну прилетит к нам Челси,ну сыграет в пол-силы и обыграет наших гдето 3 или 4 : 0(я не думаю что Вы позволите себе раскошельтья на ничью с ними).Ну и улетят они обратна,а Зимбру останеться таким же..Понабрали там .. ну,неумных(мягко говоря), и хотите что бы на них не то что ходили,а что бы за них ещё и усердно болели !..В обчем не а то Вы Адлан деньги тратите.Но если будет такая возможность,я с удовольствием понаблюдал бы за Лампордом.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑