Положительный ион. Чем Артур Ионицэ удивил Италию?



026 сентября 2014

«Верона» подписала контракт с Артуром Ионицэ еще в феврале - как только у того закончился контракт со швейцарским «Арау». Никто не придал предстоявшему переходу никакого значения. Итальянцев не заинтересовал даже тот факт, что Ионицэ должен был стать первым представителем Молдавии в Серии А. Такое ощущение, что его просто приравняли к румыну - флаги у стран похожи, языки тоже. Короче, новость прошла мимо, хотя, например, первого китайца в Серии А все ждали с нескрываемым любопытством.

Но уже в самом начале сезона Ионицэ "выстрелил" двумя голами и голевой передачей, заставив журналистов Gazzetta dello Sport и других итальянских изданий обратить на себя пристальное внимание. Молдаванина признали самым ярким явлением стартового отрезка нового сезона.

Заглянув в печальные глаза Ионицэ, изучив массивные черты его лица, газетчики поспешили использовать затертый образ старого солдата - Ионицэ, мол, производит впечатление человека, который повидал в этой жизни все. Повидал он и правда достаточно. «У меня не было возможности иметь то, что мне хочется», - этой емкой и порядком затасканной выходцами из самых бедных стран фразой Ионицэ описывает свое детство.

Секрет успеха самого обыкновенного молдаванина прост, как батон нарезного хлеба. Первый тренер Ионицэ Вячеслав Карандашов рассказывал, что среди других детей Артур не выделялся. Разве что проигрывать не любил, и всегда беспрекословно выполнял то, что от него требовали. Эти вещи и обеспечили Артуру билет в Италию. «Я умею терпеть и работаю над улучшением своей игры. Итальянский футбол очень сложный, и мне нужно время, чтобы привыкнуть к нему», - безуспешно гасит ажиотаж вокруг собственной персоны скромный Ионицэ.

 /></p>
<p>Рост новичка «Вероны» - 185 сантиметров («выкованных на холодном востоке» - Gazzetta), боевой вес - около 75 килограммов. На десантника не тянет, но на поле Ионицэ производит действительно сильное впечатление. Кажется, что он способен снести со своего пути кого угодно - его желание пахать хлещет через край. Номинально Ионицэ считается левым вингером, в тренерских схемах чаще занимает место ближе к центру поля, по игровым манерам походит на трудолюбивого

У Мандорлини, кстати, уже установилась с Ионицэ очень прочная связь - Артур знает пять языков (румынский, русский, английский, немецкий, итальянский) и переводит тренеру слова Чантурии, Маркеса и Мартича. Это тоже не врожденный талант, а всего лишь желание и умение учиться.

Он никогда не вырастет в звезду мирового масштаба, но миссия Артура Ионицэ заключается в другом. Он один из тех, кто убедительно доказывает, что трудом можно добиться многого, - и мы с вами могли добиться того же. На старте мы все равны. Но...

Мы - нет, а он смог.

Поэтому и музыку сегодня заказывает он.

Источник – sports.ru


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑