Пол-«Зимбру» теперь в «Рапиде», «Бугаев» уходит из «Металлурга», скандал в «Олимпике» и автокатастрофа Карима Бенземы



027 декабря 2009

Бывшие футболисты «Зимбру» - Максим Француз, Виталий Маналиу и Александр Максим - будут выступать за «CSCA-Рапид» в весенней части национального чемпионата. Команду из Гидигича возглавляет румын Спиридон Никулеску, бывший директор футбольной школы «Зимбру». Француз не играл около года, после того, как расстался с «Зимбру». Виталий Маналиу в нынешнем сезоне практически не выступал в «Искре-Стали», а Александр Максим последние два года играл в Белоруссии. «CSCA-Рапид», который на зимнее межсезонье ушел на 5-м месте в чемпионате Молдовы, возобновит тренировки 11 января.

Игорь Бугаев покидает запорожский «Металлург». Форвард сборной Молдовы не сумел договориться с украинским клубом и теперь ищет новую команду. В Запорожье остался другой молдавский футболист - Василий Карауш.

Скандал в марсельском «Олимпике». После поражения от «Осера» со счетом 0:2 президент клуба Жан-Клод Дассье пообещал в случае новых неудач прекратить платить премиальные. Президент «небесно-голубых» прямо сказал главному тренеру Дидье Дешаму и игрокам:

«Еще один такой матч, и с января у нас не будет премиальных».

После этого матча «Олимпии», набрав 32 очка, занимает в турнирной таблице чемпионата Франции 4-е место, с отставанием в 11 очков от идущего на первом месте «Бордо».

Нападающий «Реала» и сборной Франции Карим Бензема в свой день рождения попал в автокатастрофу. Он не справился с управлением по дороге из отеля к месту проведения торжества на острове Реюньон.

В результате аварии 22-летний Бензема не пострадал, а вот «Ламборджини», которым он управлял, получил значительные повреждения.

Напомним, что в ноябре француз, перешедший в «Королевский клуб» летом нынешнего года, попал в ДТП в столице Испании, разбив свой автомобиль «Ауди Q7» о бетонную стену.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑