Александр Епуряну: "Нога соперника скользнула по моей голове"



Капитан футбольной сборной Молдовы Александр Епуряну был в шаге от того, чтобы получить тяжёлую травму в матче предпоследнего тура чемпионата Турции. Защитник клуба "Истанбул ББ" получил сильный удар ногой по голове от нападающего "Фенербахче" Пьера Вебо. За это грубое нарушение правил камерунца удалили. После оказания медицинской помощи Епуряну сумел продолжить игру.

Несмотря на страшный внешне эпизод, для Саши всё обошлось. В беседе со SPORTS.md он заявил, что чувствует себя хорошо и готовится к следующим матчам.

- Столкновение случилось на последних минутах матча. На тот момент у соперника было на три футболиста меньше из-за удалений. Я оказался между двух игроков, был первым на мяче и получил удар в голову. Сразу почувствовал боль. Подошли врачи, и я вышел за пределы поле. Понимая, что у нас есть шансы победить, я хотел как можно быстрее снова вступить в игру, чтобы помочь партнёрам по команде. 

- Нападающий "Фенербахче" Пьер Вебо извинился перед тобой за случившееся?

- Три-четыре года назад он играл за "Истанбул ББ" и дружит с несколькими игроками нашей команды. Он позвонил одному из моих одноклубников, который передал мне трубку. Вебо попросил прощения и сказал, что не хотел меня ударить. 

- Как чувствуешь себя на данный момент?

- Чувствую себя хорошо. Спасибо, могло быть и хуже. Вчера немного болела голова, но сегодня всё о,кей.

- Ты отделался лёгким испугом после того столкновения. Считаешь, тебе повезло, что не получил серьёзную травму?

- Получилось так, что нога Вебо скользнула по моей голове, и прямого удара, как такового, не было. Врачи посоветовали отдохнуть и сразу обратиться за помощью, если будет болеть голова. 

- Ты готов сыграть за сборную Молдовы в товарищеском матче с Люксембургом 9-го июня, а через 5 дней выйти на поле в поединке против Лихтенштейна в рамках отборочного цикла ЧЕ-2016?

- Нам предстоит провести ещё один матч в чемпионате Турции. У нас есть все шансы остаться на четвёртом месте, поэтому сейчас все мои мысли связаны с клубом.

Надеюсь, всё сложится удачно, а потом уже можно говорить и о сборной. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 54 Владик 27 мая 2015 | 18:03 Молодец, Саня! Наш человек! Ему никакая боль не страшна!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑