Обзор выступлений молдавских легионеров за рубежом: Три гола Бугаева, выход Ионицэ в Суперлигу и первый гол Ковальчука



Интернет-телевидениеSPORTS.mdпредлагает вашему вниманию очередной обзор выступления молдавских футболистов в зарубежных чемпионатах. В данном материале представляем вашему вниманию обзор выступлений молдавских футболистов за рубежом в период с 20-го по 27-ое мая.

Виталий Бордиян, Семион Булгару, «Волга» (Нижний Новгород); Александр Епуряну, «Динамо» (Москва)

«Зенит» - «Волга» 3:1 (29-ый тур)


Виталий Бордиян начал матч против «Зенита» в основном составе, Симион Булгару на скамейке запасных. Однако, во втором тайме Булгару вышел на поле именно вместо травмированного соотечественника Бордияна. Булгару с 57-ой минуты продолжил играть на позиции Бордияна, то есть, на позиции левого защитника, не привычной для себя.

«Алания» - «Динамо» 1:0 (29-ый тур)

Капитан сборной Молдовы и лучший футболист страны 2012-го года Александр Епуряну, провел на поле в провальном матче «Динамо» против «Алании» все 90 минут.

«Динамо» - «Волга» 0:0 (30-ый тур)

Из троих заявленных на матч молдавских защитников, в самой игре удалось сыграть только двоим: Виталию Бордияну и Александру Епуряну. Оба молдавских футболиста провели на поле все 90 минут. Оба футболиста также провели матчи на привычных для себя позициях: Бордиян на левом фланге обороны в составе «Волгы», а Епуряну в центре обороны в составе «Динамо».

Другой молдавский защитник, Семион Булгару на поле так и не вышел, пронаблюдав за ходом игры со скамейки запасных.

Игорь Пикущак, «Амкар» (Пермь), Александр Гацкан «Ростов»
«Амкар» - «Ростов» 3:2 (29-ый тур)

Александр Гацкан, после отбытой дисквалификации в один матч вернулся в основной состав своей команды и отыграл в составе «Ростова» на поле все 90 с лишним минут. Гацкан провел весь матч на необычной в «Ростове» для себя позиции: атакующего полузащитника. Только избавившись от предыдущих накопленных карточек, Гацкан не стал забывать свои принципы и традиции, и на 81-ой минуте матча получил жёлтую.

Нападающий сборной Молдовы Игорь Пикущак вышел на поле на 80-ой минуте в линию атаки вместо Мартина Якубко и ничем не запомнился.

«Ростов» - «ЦСКА» 3:0 (30-ый тур)

Александр Гацкан провел на поле все 90 минут на привычной для себя позиции в опорной зоне и привычно в паре с Александром Шешуковым. На 71-ой минуте Гацкан получил жёлтую карточку за то, что при верховом единоборстве умудрился ногой в голову ударить Дзагоева.


«Амкар» - «Зенит» 0:0 (30-ый тур)

Игорь Пикущак появился на поле на 78-ой минуте и вновь вместо Мартина Якубко.

Игорь Армаш, «Кубань» (Краснодар)
«Кубань» - «Анжи» 1:0


Игорь Армаш вместе с «Кубанью» после победы над «Анжи» обеспечили себе место в Лиге Европы. В данном матче молдавский защитник на поле так и не вышел, пронаблюдав за ходом игры со скамейки запасных.

Виктор Головатенко, «Сибирь» (Новосибирск); Степан Сикач, «Салют» (Белгород)
«Сибирь» - «Салют» 1:1


Защитник сборной Молдовы Виктор Головатенко продолжает быть одним из самых важных футболистов в главной обойме «Сибири». В очередном матче Виктор вышел на поле в основном составе и был заменен на 59-ой минуте. Матч против «Салюта» стал для Головатенко 93-им в составе «Сибири».

Другой наш соотечественник, Степан Сикач, который по амплуа голкипер, наблюдал за этим матчем со скамейки запасных. Бывший голкипер «Шерифа», права на которого принадлежат «Тереку» провел в завершившемся сезоне в ФНЛ только 6 матчей.

Валерий Катынсус, «Шинник» (Ярославль); Сергей Алексеев, «Енисей» (Красноярск)
«Шинник» - «Енисей» 0:0


Валерий Катынсус и не думает отдыхать. Молдавский центральный защитник как всегда в основном составе «Шинника» и как всегда проводит на поле все 90 с лишним минут. В свои 35 лет молдавский футболист провел в завершившемся сезоне 29 матчей из 34-х возможных. При этом, он только 2 раза выходил на замену по ходу матча, в остальных встречах он выходил на поле с первых минут и ни разу не был заменен.

Сергей Алексеев в свою очередь, предположительно провёл свой последний матч в составе «Енисея». Молдавский нападающий вышел на поле на замену на 68-ой минуте. В составе красноярского клуба бывший нападающий сборной Молдовы в этом сезоне провел 17 матчей и забил 3 гола.

Как сообщало интернет-телевидение SPORTS.md ранее несколько ключевых игроков красноярского«Енисея» могут покинуть команду по завершении сезона.Причины ухода связываются с тем, что во-первых,рядфутболистов клубаимеют предложения от других клубов, куда могут перейти на правах свободных агентов, во-вторых, с рядом ключевых игроков могут быть расторгнуты контракты по причине высокой заработной платы. В список этих футболистов входит и Сергей Алексеев.

Максим Плопа, «Балтика» (Калининград)
«Балтика» - «Торпедо» 3:1


23-летний молдавский футболист Максим Плопа провел свой 30-ый матч в составе «Балтики» в этом сезоне. Молдавский защитник / полузащитник вышел на поле в основном составе и был заменен на 71-ой минуте.

Михаил Платикэ, «Нефтехимик» (Нижнекамск)
«Нефтехимик» - «Металлург-Кузбасс» 2:1


Бывший опорный полузащитник молодёжной сборной Молдовы, «Сфынтул Георге» и «Академии» Михаил Платикэ провел свой 10-ый матч в составе «Нефтехимика». Наш соотечественник вышел на поле с первых минут и провел на поле весь матч.

Станислав Намашко, «Волгарь-Газпром» (Астрахань)
«Химки» - «Волгарь» 2:4


Голкиперу сборной Молдовы Станиславу Намашко позволили провести в воротах «Волгаря» последний, 8-ой матч в его составе. Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что на прошлой неделе молдавский голкипер лично сообщил СМИ, что планирует покинуть свою нынешнюю команду после окончания этого сезона.

Игорь Бугаев, «Тобол» (Казахстан)
«Жетысу» - «Тобол» 1:4 (2 гола на счету Игоря Бугаева)


Счет открыл Анатолий Богданов. Ответный мяч соорудил Эдин Юнузович. Однако гости еще в первом тайме вновь вышли вперед, когда очередной результативный удар удался Нурболу Жумаскалиеву.

Разгром же организовал в свою очередь нападающий сборной Молдовы Игорь Бугаев. Сначала он забилкрасивый третий гол дальнюю девятку ворот «семиреченцев». А за одну минуту до окончания встречи заработал пенальти, который сам и реализовал.

«Тараз» - «Тобол» 1:2 (первый гол команды на счету Бугаева)

28-летний нападающий сборной МолдовыИгорь Бугаевзабил свой очередной гол в чемпионате Казахстана в составе футбольного клуба "Тобол". Для молдавского нападающего гол забитый в ворота "Тараза" на 84-ой минуте стал пятым в нынешнем сезоне.

Очередной гол забитыйИгорем Бугаевымобеспечило молдавскому футболисту вторую строчку в списке бомбардиров чемпионата Казахстана. На первом месте в списке бомбардиров в чемпионате Казахстана идет Игорь Зенькович из "Акжайыка" с 8-ю забитыми мячами на своем счету.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что Игорю Бугаеву 28 лет и начиная с 2006-го года нападающий провел в составе сборной Молдовы 46 матчей и забил 6 голов. В своей карьере помимо "Тобола" Бугаев выступал в таких клубах как "Динамо" (Бендеры), "Тилигул" (Тирасполь), "Черноморец" (Одесса, Украина), "Чахлэул" (Пьятра-Нямц, Румыния), "Урал" (Екатеренбург, Россия), "Академия" (Кишинев), "Металлург" (Запорожье) а также ряд малоизвестных клубов из Казахстана.

Сергей Ковальчук, «Астана» (Казахсан)

Бывший футболист сборной Молдовы, 31-летний полузащитникСергей Ковальчуквыступающий ныне в составе казахстанского клуба "Актобе", забил свой первый гол в чемпионате Казахстана с момента приезда в эту в эту страну.

Команда Ковальчука принимала уральский клуб "Акжайык" в рамках тринадцатого тура чемпионата Кузахстана. На 21 минуте Сергей Ковальчук точным ударом открыл счет во встрече. После продолжительного безголевого периода, на 86 минуте нападающий "Актобе" Сергей Гридин увеличил отрыв до двух мячей.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что Сергей Ковальчук с 2000-го по 2012-ый год провел в составе сборной Молдовы 42 матча и забил2 гола, однако, стоит отметить, что в период с 2007-го по 2010-ый год Ковальчук за сборную выступать отказывался.

Ковальчук выступал в таких клубах как "Тилигул" (77 матчей / 5 голов); "Карпаты Львов" (72 / 4); "Спартак Москва" (90 / 4); "Жемчужина Сочи" и "Черноморец Одесса".

Артур Ионицэ, «Аарау» (Швейцария)

Швейцарский футбольный клуб "Аарау", в составе которого выступает 22-летний полузащитник сборной Молдовы Артур Ионицэ, за два тура до окончания чемпионата в лиге "Челленджер" (второй по значимости в швейцарском футболе) досрочно оформил чемпионство и соответственно выход в Супер лигу Швейцарии.

Случилось это после победы "Аарау" с минимальным счетом над футбольным клубом "Кьяссо" в 32-ом туре чемпионата в лиге "Челленджер". "Аарау" после этой победы оторвался от ближайшего соперника, ФК "Белинцона" на 6 очков.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что Артур Ионицэ перешёл в состав "Аарау" в 2009-ом году из рыбницкой "Искры-Сталь". Недавно Артур сыграл свой сотый матч в составе этого зарубежного клуба.

В составе "Искры" молдавский полузащитник провел 42 матча и забил 10 голов. До "Искры-Сталь" Артур Ионицэ провел 2 матча и забил 1 гол в составе "Зимбру", воспитанником которого он является.

В составе сборной Молдовы 22-летний полузащитник провел 4 матча.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑