«Зимбру» в межсезонье: минус 11, плюс 5



Столичный «Зимбру», расставшийся в межсезонье с 11-ю футболистами, подписал целую группу игроков, с которыми отправился на двухнедельные сборы в Турцию. Среди новых приобретений клуба - 21-летний воспитанник клуба, полузащитник Георгий Андроник. Также на просмотре в «Зимбру» находятся его родной брат и двоюродный - нападающий Олег Андроник и защитник Игорь Андроник.

Последним клубом Георгия Андроника был клуб второй шведской лиги «Дегерфорс», за который в прошлом году футболист провел лишь 7 матчей. До этого бывший хавбек сборной Молдовы (2 матча, 1 гол) защищал цвета шведского «Варнамо» (25 матчей, 1 гол), хорватской «Горицы» (2 игры) и клуба «Локомотив» Загреб, за который отыграл 9 матчей.

В футболке «Зимбру» Георгий Андроник провел 23 матча, в которых забил 3 гола.

Помимо Андроника, состав «Зимбру» пополнили еще два молдавских футболиста. Это 24-летний нападающий Евгений Самсон («Виктория» Бардар) и 25-летний защитник Сергей Сырбу (ФК «Костулень»).

Среди новых приобретений «желто-зеленых» - и два грузинских легионера - защитник Бакар Мирцхулава и нападающий Константин Габашвили.

Еще один футболист «Зимбру», Раду Катан, вернулся из израильского «Ашдода», в котором находился на просмотре. Впрочем, в Турцию на сборы с «зубрами» Катан не поехал, по причине небольшой травмы.

В Турции у «Зимбру» запланировано 4 контрольных поединка:

30 января
«Зимбру» - «Хазар-Ленкорань» (Азербайджан)

1 февраля
«Зимбру» - «Актобе» (Казахстан)

7 февраля
«Зимбру» - «Работнички» (Македония)

9 февраля
«Зимбру» - «Славия» (Болгария)

Сборы в Турции завершатся 12 февраля.

На сегодняшний день официально стан «желто-зеленых» покинули 11 футболистов: Константин Яворский, Даниил Николаев, Андрей Марина, Даниел Бэлаша, Леван Коргалидзе, Ахмет Барахоев, Андрей Деркач, Алеш Шустер, Олег Молла, Эрик Сакей и Янко Тумбашевич. Покинул команду и отправленный в отставку тренер Олег Фистикан.

За 13 туров до завершения сезона в Национальной Дивизии «Зимбру» с 27 очками делит 6-8 места, с отставанием в 5 очков от идущего на третьем месте «Тирасполя».

По материалам EuroTV, zimbru.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑