Подготовка к футбольной весне в самом разгаре. Зимбру – Олимпия 1:1



Товарищеские поединки нынешнего межсезонья продолжаются. Продолжается и подготовка команд к весенней части чемпионата, в которой, наверное, все, кроме «Шерифа», ждут интриги и сюрпризов.

У кишиневского «Зимбру» большие планы на вторую часть чемпионата. Несмотря на то, что 2009 год «зубры» завершили не лучшим образом, главный тренер команды Иван Табанов не намерен расставаться с планами стать чемпионами Молдовы. Он надеется на поддержку болельщиков для достижения из года в год ускользающей цели.

- Хотим всё выиграть, все оставшиеся матчи, - заявляет Табанов.

В товарищеском матче с бельцкой «Олимпией», прошедшем в субботу на тренировочном поле «Зимбру», кишиневцы сыграли лишь вничью. По ходу матча они проигрывали 0:1 после гола Олуваюньми Сомиде на 14-й минуте. Однако вскоре сравняли счет с пенальти: отличился Евгений Сидоренко. Второй тайм прошел без голов.

Зимой трудно показывать хороший футбол, считают игроки.

- В таких условиях играть сложно. Сколько очень, холодно, - жалуется полузащитник «Олимпии» Олег Шишкин. - Тяжеловато играть в футбол. С «Зимбру», наверное, больше борьбы получилось, чем футбола. Вот так и закончили - вничью. В снегу тяжело что-то придумать.

После того, как в нынешнее межсезонье «Зимбру» покинула целая группа игроков, у команды возник большой вопрос с комплектацией состава. Просмотр новых игроков - главная тема на повестке дня. Однако игра находящихся на просмотре Фурдуя, Орлова, Коляева, Попова и Сырбу пока не особо впечатляет Ивана Табанова.

- По первой игре сказать, что они себя проявили? Старались, но хотим еще просмотреть. У нас скоро будет игра с «Динамо», там посмотрим, - говорит Табанов. - Конечно, до второй половины чемпионата, до 27-го числа еще есть время. Еще у кого появится желание играть в «Зимбру» - будем просматривать!

Подготовку к чемпионату «Зимбру» завершит в Кишиневе, без жалоб на холодную погоду и не самых лучших для подготовки к футбольной весне условиях.

В теплую «Болгарию» собирается в ближайшие дни бельцкая «Олимпия». Команда отправляется в приморский город Албена, где поборется в международном турнире «Кубок Албены - 2010». Соперниками бельчан станут команды высшей лиги чемпионата Болгарии, молодежная сборная этой страны, а также «молодежка» из Сьерра-Леоне.

Поездка в Болгарию дорого обойдется «Олимпии», однако это того стоит, убежден вице-президент клуба Сергей Киселев.

- У нас есть договор с «Эир Молдова», они нам выделили самолет, - рассказывает Киселев. - Это достаточно дорого, но другого варианта нет. Дешевле не получалось, было принято решение об этом чартере. 3 февраля мы улетим.

На сборах «Олимпия» планирует просмотреть большое количество потенциальных новичков как из самой Болгарии, так и из высших лиг чемпионатов Бразилии, Аргентины, Венесуэлы, Ганы, Нигерии, Польши и Македонии. Эти игроки изъявили желание играть в «Олимпии», благодаря всемирно известному конкурсу «Стань футбольной звездой в один миг!», который бельцкий клуб проводит совместно с молдавским интернет-телевидением SPORTS.md. Эти футболисты присоединятся к команде уже в Болгарии.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑