Воспользовавшись хорошей погодой, пляжники продолжили сезон (ФОТО)



Казалось, что сезон у футболистов-пляжников завершился в конце августа, но, видимо, желание еще поиграть в эту яркую и интересную разновидность футбола было настолько большим, что сезон решено продолжить, тем более, что и погода способствовала этому.

В минувшие выходные прошли матчи нового турнира на призы компании "Pari Match", который организовала Ассоциация пляжного футбола Молдовы. Участвовали шесть команд, представлявших муниципий Кишинев, города Кагул, Тирасполь, Криуляны, Унгены, Страшены.

В малом финале встретились Криуляны и Тирасполь. Стоит отметить, что свое право побороться за третье место тираспольчанам передали кагульчане, которые в группе победили приднестровцев, но вынуждены были в воскресенье сыграть в большой футбол в чемпионате страны в Дивизии В.

Матч за "бронзу" получился упорным. Победителя пришлось выявлять в серии пенальти. Основное и дополнительное время завершились со счетом 2:2, а в одиннадцатиметровых ударах лучше показали себя криулянцы - 2:1.

В главном матче турнира сошлись команды муниципия Кишинев и города Страшены. И здесь встреча была в целом равных соперников, а победитель определился лишь под самый конец игры, когда кишиневцы сумели оторваться в счете и победить - 7:5 (у столичных "пляжников" пять мячей провел лучший бомбардир чемпионата страны Андрей Негара).

Отметим, что кроме традиционных призов, "Pari Match" выделил первым четырем командам денежные премии: победителям - 6.000 леев, вторым и третьим призерам соответственно по 4.000 и 3.000 леев, и четвертой команде досталось 2.000 леев.

Организаторы соревнований обещали сделать все возможное, чтобы в будущем данный турнир приобрел статус международного.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑