Очередной приз "Джокера-Торнадо" (ФОТО)



На специализированной площадке по пляжному футболу  в столичном парке отдыха "Валя Морилор" завершился интересный турнир, организованный Ассоциацией пляжного футбола Молдовы совместно с компанией "Vadalex", учредившей неплохой призовой фонд: 7.000 леев - победителю соревнований, 2.000 леев- второму призеру, и 1.000 леев - третьей команде.

В турнире приняло участие 8 коллективов: "Глория", "Сирец", "Стрэшень", "Стэлс", "Джокер-Торнадо", "Петрешть", "Реал-Сукчес", "Грэтиешть".

По итогам предварительных  соревнований, в финал пробились "Джокер-Торнадо" и "Стэлс", а малый финал разыграли "Грэтиешть" и "Стрэшень".

Матч за третье место оказался на редкость боевым, драматичным, с несколько неожиданным результатом. Почти все время гратиештские футболисты имели игровое преимущество и постоянно вели в счете, но в итоге не сумели удержать лидерскую планку и довели матч до овертайма, после которого счет оказался равным - 9:9. В серии пенальти удачливее оказались страшенцы, которые в этой дуэли победили со счетом 2:0 и стали бронзовыми призерами турнира.

В финале лишь в начале встречи чемпионы несколько поволновались, но уже ближе к концу первого тайма стало ясно, что уровень соперников все же значительно разнится. В итоге - уверенная победа "Джокера-Торнадо" (12:3).

Интересно, что у победителей первые два мяча забил вратарь команды Руслан Истрати, а также отличился хет-триком наставник национальной сборной страны Руслан Барбурош, который, что называется, решил "тряхнуть стариной", сыграл за "Джокер-Торнадо", и сделал он это на отлично - все три мяча Барбурош провел не только уверенно, но и очень эффектно, что бурными аплодисменами оценили болельщики.

Внутренний сезон у представителей пляжного футбола, по сути, заканчивается 30-го августа, когда пройдет последний тур чемпионата страны. Национальной же сборной предстоит с 4-го по 14-е сентября защищать цвета Молдовы в отборочных соревнованиях чемпионата мира. Отметим также, что, если будет хорошая погода, то в середине октября, в День Кишинева, возможно проведение заключительного в этом году  турнира, посвященного указанному празднику.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑