"Джокер-Торнадо" - чемпион страны (ФОТОРЕПОРТАЖ)



В столичном парке "Валя Морилор" завершился последний тур чемпината страны по пляжному футболу, который окончательно определил места в турнирной таблице.

И если первые два места были известны за несколько туров до финиша (чемпионом досрочно стал "Джокер-Торнадо", а "серебро" досталось "СШ-12 Campion"), то борьба за третью ступень пьедестала была перенесена на последний тур, в очном поединке которого волей судьбы встречались как раз два претендента на бронзовые медали - "Грэтиешть" и "Реал Сукчес".

Соперники показывали в ходе чемпионата очень симпатичную игру и в целом равны по силам. Видимо, именно это и обусловило острую борьбу за "бронзу" как по ходу чемпионата, так и в решающем матче первенства. До самой последней минуты сохранялась напряженность, счет был равным - 5:5.

И вот он, решающий момент, который определил судьбу бронзовых медалей, - за несколько секунд до финального свистка Ион Браниште, который, кстати, и открыл счет голам в этой встрече, поставил жирную точку в драматичном споре двух команд - 6:5 в пользу "Реал Сукчеса".

В остальных встречах последнего тура зарегистрированы следующие результаты: "СШ-12 Campion" - "Стрэшень" 21:8 (19 мячей на счету Леонида Подлеснова), "Яловень" - "Стэлс" 3:4, "Джокер-Торнадо" - "ТЮИ" 21:3 (18 мячей на счету Андрея Негары).

В этих матчах интерес представлял лишь спор за звание лучшего бомбардира чемпионата. Им стал Андрей Негара из "Джокер-Торнадо", на счету которого  53 гола. У Леонида Подлеснова из "СШ-12 Campion" - 51 результативный удар.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑