Александру Пэдурец: «Я бы хотел поиграть, например, в Италии»



Несмотря на поражение в полуфинале Евролиги от Дании (0:4), были в этом матче и положительные моменты. Например, яркая игра дебютанта 17-летнего голкипера молдавской сборной Александра Пэдурец.

- Ты стал по ходу турнира значительно увереннее. Уже аплодисменты с трибун звучат, уже фамилию твою скандируют.

Как ты к этому относишься?

- Спасибо болельщикам! Они меня поддерживали и очень сильно помогли. Предыдущий матч с Италией очень помог, чтобы поработать над своими ошибками. Я всё это осмыслил и, надеюсь, повторять ошибки не буду.

Спасибо всей команде! Они поддержали перед матчем с Данией и помогли мне показать хорошую игру.

- Ты следишь за клубными европейскими соревнованиями? В каком клубе, в какой стране хотел бы играть, если такое предложение поступит?

- Я пока не знаю. Если поступит предложение, мы его рассмотрим. Мне очень нравится в Молдове. Здесь хорошие команды, но я бы хотел поиграть, например, в Италии.

Мне также нравится защищать честь своей страны. И спасибо всей команде, тренерам, что меня сегодня выпустили и дали возможность показать свою игру.

- После финального свистка с тобой общался голкипер датской сборной. О чём он тебя спрашивал?

- Спросил сколько мне лет и похвалил за технику обращения с мячом.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑