Сборная Молдовы по пляжному футболу вышла с первого места в 1/8 финала отборочной кампании чемпионата мира!

Cборная Молдовы по пляжному футболу одержала третью победу в рамках отборочного турнирачемпионата мира вгруппе G. Под руководством Вячеслава Руснака наша сборная выиграла со счетом 3:1 у сборной Австрии и с первого места вышла в 1/8 финала!Голы в этом матче забили:Руслан Пернай, Дорин Кочебан, Михаил Кожуся.

И как тут не вспомнить слова голкипера нашей сборной Андрей Мацюры:

- Да, опыта у нас нет. Может, только Руслан Пернай играл на турнирах такого уровня, но и он говорит, что играть можно практически со всеми. Будет, конечно, волнение, но, я думаю, у нас в команде опытные ребята,которые смогут справиться с нервами, и мы покажем достойную игру.

Уже сегодня, 13 июля,пройдет жеребьевка стадии плей-офф, где сборная Молдовы окажется в корзине сеяных команд. Чтобы попасть в финальную часть ЧМ 2011 который пройдет в Роме, нашим ребятам нужно дойти до полуфинала. Однако если даже сборная Молдовы оступится на стадии 1/4 финала, у подопечных Вячеслава Руснака останутся шансы на попадание на ЧМ. Для этого правда, будет необходимо выиграть турнир между командами которые проиграли на этой стадии.