«Челси» и «Реал» победили с одинаковым счетом

В самом престижном европейском клубном турнире - Лиге чемпионов - определились все четвертьфиналисты.

Последними обладателями заветных путевок стали мадридский «Реал» и лондонский «Челси». Обе команды в ответных матчах добились побед с одинаковым счетом - 4:1, правда, сценарий поединков был совершенно разным.

Лондонский «Челси» после выездного поражения от «Наполи» - 1:3, в родных стенах перевернул все с ног на голову. Благодаря точным ударам Дидье Дрогба, Джона Терри и Фрэнка Лэмпарда, «аристократы» сумели перевести игру в овертайм, а Бранислав Иванович на исходе первого дополнительного тайма принес лондонцам победу. Подопечные Роберто Ди Маттео оказались единственными представителями Туманного альбиона, дошедшими до четвертьфинала.

В другом матче вечера мадридский «Реал» не оставил ни единого шанса московскому ЦСКА. Дубль Криштиану Роналду, а также точные удары Гонсало Игуаина и Карима Бенземы, обеспечили «сливочным» место в четвертьфинале. Гол престижа в составе «армейцев» забил Горан Тошич, но на результат это уже не повлияло.

Жеребьевка четвертьфинальных матчей пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне.