«Шериф» - «Сутьеска» 2:0 (0:0)



Словно и не было прошедшего года. «Сутьеска»-2013» и «Сутьеска-2014» - две сестры-близняшки, настолько похожих, что их путает родная мать Черногория. Очень точно отметил в сегодняшнем интервью на нашем сайте главный тренер кишиневской «Дачии» черногорский специалист Деян Вукичевич: основное достоинство этой команды - собранность и дисциплинированность. Самоотдача и желание - за гранью возможного, об остальных положительных качествах можно рассуждать и спорить.

Ничем не прикрытая игра «вторым номером», но и зубастость впереди при редко возникавших контратаках.

А «Шерифу» элементарно не хватило времени, чтобы сыграться перед квалификацией ЛЧ. Почти половина команды - новички, а взаимопонимание - не ощипанная курица с базара, вот ее не было, раз, два, собрались в воскресенье - и купили...

В общем «Шериф» давил и создавал моменты, а черногорцы дружно и самоотверженно защищались.

После первого тайма запахло ситуацией прошлого года, когда в Никшич пришлось ехать с ничейным результатом.

Моменты? Да хоть отбавляй! Бесчисленное количество угловых. В потенциальных голеадорах побывала половина тираспольской команды. Рикардиньо вообще, выйдя один на один с голкипером, нашел ту самую единственную кочку, о которую можно было запнуться... и по собственной инициативе потерять мяч.

А Матиасу Дегра можно было смотреть мультики, у него был выходной, хоть и без отрыва от производства.

Тотальное преимущество, в конце концов, привело к голу. После углового  по цели со «второго этажа»  ударил Марсел Метуа, голкипер не смог зафиксировать мяч, и центральный защитник тираспольчан Андрей Мурешан в первом же своем официальном евроматче за «Шериф» открыл счет личным достижениям, протолкнул круглую сферу в сетку с полуметра. А Иса сделал преимущество тираспольчан перед ответной игрой комфортным - 2:0.

Следует отметить хорошее качество замен в исполнении Вячеслава Руснака. Надо было усилить давление в атаке - и так и произошло после выхода Бенсона, Исы и Гальвао.

  

«Шериф» - «Сутьеска» 2:0 (0:0)

Голы: Мурешан, 71 - 1:0, Иса, 87 - 2:0.

«Шериф»: Дегра, Гынсарь, Потигуар (Бенсон, 52), Рикардиньо (Иса, 61), Метуа, Каду (Гальвао, 75), Бланко, Эрнандес, Мурешан, Морейра, Энрике Луваннор.

Запасные: С.Пащенко, Балима, Олимпио, С.Георгиев.

«Сутьеска»: Янушевич, Огнянович,Стефанович, Йовович, Николич, Стиепович, Г.Вуйович, Пейович (Ковачевич, 63), Чукович, Игуманович (Фукуи, 76), Лукич (Кривокапич, 39).

Запасные: Радович, Попович, Й.Вуйович.

Предупреждения: Энрике Луваннор (Ш), 28, Метуа (Ш), 30, Йовович (С), 36, Огнянович (С), 69, Гынсарь (Ш), 69, Кривокапич (С), 90+3.

Судьи: Клейтон Пизани, Ингмар Спитери, Эдвард Спитери (все - Мальта).

Четвертый арбитр - Марио Апап (Мальта).

Инспектор матча - Ян Карлсен (Дания).

Делегат УЕФА - Роланд Оспел (Лихтенштейн).

15 июля. Тирасполь, Главная арена спорткомплекса «Шериф», 6.351 зритель.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 350 Оскар 20 июля 2014 | 17:48 Удачи Шерифу!
+2 815 дон педро 15 июля 2014 | 22:05 поздравим шериф с первым шагом, много нервов потрепали но в конце-концов додавили. процентов на 70% вопрос в паре решен. на поле лучше всех смотрелись двое молдован -это Гынсарь и Луванор.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑