Вратарь с молдавской фамилией вышел вместо Акинфеева в матче с мадридским «Реалом»



В матче Лиги чемпионов ЦСКА (Москва) - «Реал» (Мадрид) после удаления на пятой компенсированной минуте второго тайма голкипера хозяев поля Игоря Акинфеева место в воротах занял Георгий Кырнац.

20-летний Кырнац, который ещё никогда не играл за «основу» ЦСКА, но давно тренируется у известного в недалёком прошлом вратаря Сергея Овчинникова.

Виктор Гончаренко даже попросил его не выносить мяч, а отдать эту обязанность защитнику: «Могло быть волнение, из-за которого Кырнац мог сорвать этот вынос».  

Кырнац с 5-ти до 7-ми лет занимался в «Спартаке», причём обычно был полевым игроком. «За первые два года мне стыдно, потому что на тренировки приходилось ездить в Сокольники», - шутил Георгий в интервью для предматчевой программки ЦСКА в 2015-м году.

 В 2005-м Кырнац перешел в ЦСКА: «ЦСКА стал обладателем Кубка УЕФА, а я пришел к Павлу Георгиевичу Ковалю, который, между прочим, также был детским тренером Игоря Акинфеева.

Мой отец, будучи болельщиком ЦСКА, искал любую возможность, чтобы поскорее состоялся мой футбольный переезд на Песчанку».

 Кырнац - молдавская фамилия. «Я родился в Москве и отсюда никуда не уезжал. Папа, Валерий Георгиевич, занимается бизнесом, а мама, Маргарита Витальевна, - домохозяйка. Родных братьев и сестёр у меня нет, но есть сводный и много двоюродных», - рассказывал вратарь.

Кырнац не скрывает, что с детства болеет за «МЮ» и «Реал» - так сложилось из-за Эдвина ван дер Сара и Икера Касильяса.

Сайт Sports.ru

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑