Лука Павлович: «В Азербайджане в футбол вливают большое количество средств»



Наставник «Шерифа» (Under-19)  Лука Павлович  прокомментировал результаты жеребьёвки юношеской Лиги чемпионов (UEFA Youth League).

Напомним, тираспольской команде предстоит сыграть с азербайджанской «Габалой»:

- Лука, у вас были какие-то предпочтения перед жеребьёвкой?

- Предпочтений не было, но  результатом жеребьёвки я доволен. Мог быть соперник и посильнее. К примеру, берлинская «Герта» или греческий ПАОК. С другой стороны,  матчи с более сильными соперниками позволяют набраться опыта  в плане развития игроков.

Не могу сказать, что «Габала» - простой соперник, однако у нас есть все необходимые качества, чтобы достойно выступить в первом раунде. Сейчас в чемпионате 10-дневная пауза. Используем это время для подготовки ребят в тактическом плане. Физическое состояние наших игроков на должном уровне. Нужно добавить в психологии. Тут тоже предстоит кропотливая работа.

- «Габала» - известный для вас соперник?

- Мне ничего не известно об этой команде, но я знаю, что в  Азербайджане  футбол прогрессирует,  и в него вливают большое количество денежных средств. Там функционируют сильные школы. Однозначно, легко нам  не будет. Предстоит досконально разобрать игру соперника. Нужно настроить команду, чтобы она поверила в себя и в свои сильные качества.

- Вы будете строить игру команды с учётом  анализа соперника или отталкиваться лишь от своей философии?

- Анализ покажет нам сильные и слабые стороны соперника. Только после разбора мы утвердим план на первый матч, который состоится в Азербайджане.

- Первая игра на выезде. Это может дать преимущество?

- Для нас лучше играть первый матч на выезде. Мы обогатимся информацией о нашем сопернике. Это важно при подготовке к домашней встрече, где и определится победитель.

Главное -  добиться положительного результата на выезде.

- Есть ли конкретные задачи, которые поставлены перед командой в Юношеской Лиге чемпионов?

- У нас есть важные игры в чемпионате дублеров  и в первенстве Молдовы в категории Under-19. Не нужно забывать, что на следующий год необходимо также зарабатывать себе путевку в Лигу чемпионов.

Что касается этого года - задача стоит пошаговая. Это значит, что необходимо сначала пройти во второй этап турнира, а затем строить дальнейшие планы.

Сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑