Команда Александра Спиридона бесславно покинула Лигу чемпионов. Боруссия Д. - Шахтер 3:0 (видео)

Донецкий «Шахтёр», где ассистентом главного тренера является молдавский специалист Александр Спиридон, потерпел разгромное поражение в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Горняки» проиграли со счётом 0:3 «Боруссии» из Дортмунда и покинули турнир.

Украинские футболисты не смогли ничего противопоставить отлаженному немецкому механизму и уступали во всех компонентах. «Шахтёр» с трудом сдерживал атаки соперника и до перерыва пропустил два мяча. Сантана и Гётце стали авторами голов.

Украинский клуб активно начал второй тайм, однако все старания перечеркнула ошибка вратаря Андреz Пятова, выпустившего мяч из рук. Подарком воспользовался Якуб Блащиковски. Как итог - разгромные 0:3.

Первый поединок завершился вничью 2:2, а «Боруссия» пробилась в четвертьфинал, выиграв дуэль с общим счётом 5:2.

Видео

Отметим, что в другом матче вечера в Лиге чемпионов "Манчестер Юнайтед" уступил дорогу в четвертьфинал мадридскому "Реалу", проиграв дома на "Олд Траффорд" со счетом 1:2 (общий счет - 2:3).