ЛЧ. «Реал» - «Ювентус» 1:3 (0:2). Пенальти, реализованный испанцами на минуте 90+8

Всё в этой встрече решил пенальти, назначенный на третьей компенсированной минуте второго тайма после столкновения в штрафной итальянцев Мехди Бенатия и Лукаса Васкеса.

Реализовать удар хозяевам поля удалось только через 5 минут, так как гости горячо не согласились с решением английского арбитра Майкла Оливера, а самый активный в споре голкипер "Юве" Джанлуиджи Буффон был удалён.

«Реал»  - «Ювентус»  1:3 (0:2)

Голы: Марио Манджукич, 2 - 0:1, Марио Манджукич, 37 - 0:2, Блайс Матюиди, 61 - 0:3, Криштиану Роналду, 90+8 - 1:3.

«Реал»: Навас, Карвахаль, Вальехо, Варан, Роналду, Кроос, Модрич (Ковачич, 75), Бейл (Асенсио, 46) Марсело, Каземиро (Лукас Васкес, 46), Иско.

«Ювентус»: Буффон, Де Шильо (Лихштайнер, 17), Кьеллини, Бенатия, Пьянич, Хедира, Игуаин (Щенсны, 90+6), Дуглас Коста, Алекс Сандро, Матюиди, Манджукич.

Предупреждения: Пьянич (Ю), 17,  Карвахаль (Р), 22, Манджукич (Ю), 29, Лихштайнер (Ю), 36, Алекс Сандро (Ю), 67, Дуглас Коста (Ю), 73, Марсело (Р), 81, Бенатия (Ю), 90, Роналду (Р), 90+8.

Удаление: Буффон (Ю), 90+3.