«Шериф» в Албании: 30 градусов плюс 30 комнат



Албания встретила делегацию футбольного клуба «Шериф» палящим солнцем. В Тиране, на улице, хорошо за тридцать градусов. Местные жители не рекомендуют гулять в обеденное время. При этом, сами с удовольствием проводят время на свежем воздухе. Большинство террас, которые встретились по пути в Эльбасан, были полны народу.

Первое, что бросается в глаза, большое количество автомобилей класса «люкс». Во всех справочниках эта маленькое государство числиться в списке беднейших в Европе. По количеству «Мерседесов» и джипов, наверное, это место среди первых. Немецкие автомобили используются и в качестве такси.

Второе впечатление - дороги. Они не просто в хорошем состоянии. Если не учитывать небольшой участок, который ФК «Шериф» проехал по гористой местности, где дорога была узкой (при этом, опять же, очень хорошего качества), то до Эльбасана проложен настоящий автобан. Едешь по полотну, в котором очень трудно найти трещину. Если это, конечно, возможно.  

Отель «Univers» - небольшое трехэтажное сооружение всего на 30 комнат. Кроме чемпиона Молдовы тут никто не живет. Хозяева оказались очень гостеприимными. Полицейский патруль дежурит у гостиницы, оберегая покой футболистов. Создаётся впечатление, что команда -  участница чемпионата мира.

Вечером «Шериф» проводит тренировку на местной «Эльбасан Арене»...

Официальный сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑