Швейцарцы оказались сильнее, но шансы все еще остаются. Базель - Шериф 1:0



Предлагаем вашему вниманию технический обзор матча Лиги чемпионов «Базель» - «Шериф». Промежуточные данные и статистика - согласно сайту uefa.com.

baselБазель - Шерифsherif 1:0 (0:0)

Гол: Штокер, 54 - 1:0.

На 90-й минуте Хюггель не забил пенальти (вратарь).

Базель: Констанцо, Чагдаш, Хюггель, Япи, Фрей (Чипперфильд, 88), Штокер, Шачири (Тембо, 71), Абрахам, Сафари, Инкум, Зуа (Альмерарес, 80).

Шериф: Стоянов, Волков (Георгиев, 90+2), Ерохин, Балима, Враньеш, Руамба, Дьеду (Джурович, 57), Самарджич, Надсон, Бранокивич, Адамович (Хачатуров, 79).

Запасные: Стажила, Тархнишвили, Скрипченко, Георгиев, Франса, Хачатуров, Джурович.

Предупреждения: Бранкович (Ш), 17, Самарджич (Ш), 53, Руамба (Ш), 58, Зуа (Б), 67, Ерохин (Ш), 76, Враньеш (Ш), 85.

Удаление: Ерохин (Ш), 86 - за второе предупреждение.

Стастистика

Удары в створ ворот: 5-3

Удары мимо ворот: 7-7

Угловые: 10-3

Нарушения правил: 14-23

Офсайды: 4-3

Владение мячом: 67%-33%

Дистанция (м): 115.154 - 118.139

Больше всех у обеих команд пробежали: Бенжамин Хюггель (Б), 12.388 и Бенжамин Балима (Ш), 12.626 метров.

Базель, «Санкт-Якоб Парк».

Первое, что бросилось в глаза, это отсутствие в основном составе Важи Тархнишвили и Джимми Франсы. Бразилец, видимо, еще не до конца восстановился после травмы, а вот Важа почему не вышел - осталось загадкой.

Первые 15 минут матча «Шериф» дважды бил по воротам, но оба раза мимо. В свою очередь, хозяева больше владели мячом (70%-30% в первом тайме). Первая желтая карточка у «Шерифа» пришлась на 17-й минуту, получил ее Владимир Бранкович. Он же на 19-й минуте бил со штрафного, но вновь мимо цели.

За 20 минут матча «Базель» нанес лишь однажды удар в сторону ворот, но в створ ни одна из команд так и не попала. Оглядываясь на владение мячом «Базеля», видно, что молдавские футболисты бегают больше, об этом говорит и статистика. 27.725 м хозяева и 29.269 м пробежали гости.

Несмотря на подавляющее владение мячом, «Шериф» чаще бьет по воротам - хоть и неточно; с такой же частотой тираспольчане нарушали правила. За 30 минут матча на двоих команды заработали 13 фолов.

Под самый занавес первого тайма Фрей со штрафного мог открыть счет в матче. Первый удар в створ ворот за 45 минут - и лишь блестящая игра Владислава Стоянова оставила ворота «Шерифа» сухими.

Второй тайм активнее начали хозяева, несмотря на то, что Флоран Руамба на 46-й минуте неплохо пробил, но Костанцо спас. Затем последовал ответ «Базеля»: после удара Хюггеля мяч угаодил в штангу.А вот на 54-й минуте Штокер открыл счет в матче, замкнув головой навес на дальнюю штангу.

Дальше игра пошла уже ва-банк. Множество нарушений наводили на не совсем приятные мысли. Терье Хауге, известный своим суровым нравом ещепо матчу Словения - Россия, проявил себя и в матче Лиги Чемпионов. Пять желтых карточек показал норвежец игрокам «Шерифа» и одну красную - Александру Ерохину.

После пропущенного гола тираспольчане не сдались. На 73-й минуте Марко Джурович смачно пробил, но мяч предательски угодил в перекладину. Тут же Стоянов спас после выстрела Фрая, и снова тираспольчане после удара Бранковича были близки, чтобы сравнять счет, но Костанцо сыграл блестяще.

На последних минутах Стоянов "заработал" пенальти, сбив Альмерареса практически в убойной ситуации. Хюггель пошел пробивать, но болгарский «кипер» парировал пенальти, показав в этот вечер отличную игру. Увы, но этого не хватило для положительного результата.

Тем не менее,гостевое поражение со счетом 0:1оставляет тираспольчанам нплохие шансы на выход в групповой турнир Лиги чемпионов. Напомним, что в случае поражения, "Шериф", как и год назад, выступит в групповом турнире Лиги Европы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 162 sidor 19 августа 2010 | 18:05 дааа, Стоянов это нечто. Шерифовцы молодцы, такой игры я от них не ожидал. Жаль фортуна оказалась на стороне Базеля. А так второй тайм за молдованами, несколько валидольных моментов и шоу с пенальти меня чуть не убили)) Хорошо сыграли, успехов в Тирасполе. Приеду посмотрю на стадионе.
0 3 lex 19 августа 2010 | 16:06 слабенько шериф, я ждал большево!
0 15 belii 19 августа 2010 | 11:27 так всегда обидно когда есть моменты, а не забиваем:(((
0 197 гость 19 августа 2010 | 10:47 судь три два раз пи..да...ас.. удалил на ровном месте, в таком матче!!! А Стоянов крассавец!!!
0 35 inter79 19 августа 2010 | 02:23 Из трех убойных моментов хотя бы один мяч можно было положить! Хотя в целом немного повезло, хорошо еще, что тольто 1:0 отскочили. В Тирасполе все решится. Надеюсь на наш выход в группы! Если получится, сто пудов Стоянов будет главный герой. Уже зимой Шериф его сплавит за круглую сумму куда-нибудь в российскую вышку или пердив.
0 9 luca 19 августа 2010 | 01:43 мне очень понравился шериф! моменты имели отличные забить, не хватило немного везения! и стоянов просто красава, такой важный пенальти отбил. после 2:0 было бы все уже ясно, а так остается интрига! во вторник обязательно поеду в тирасполь, шериф должен устроить базелю настоящий ад!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑