"Дачия" показала фантастический футбол, но не смогла пройти в третий раунд Лиги чемпионов. «Дачия» - «Зестафони» 2:0 (1:0)

Дачия - Зестафони 2:0 (1:0)

Гол: А.Попович, 20 - 1:0, Г.Орбу, 92 - 2:0 (с/п).

Дачия: Артем Гайдукевич, Денис Илеску (к), Дмитрий Попович (Василий Павлов, 83), Геннадий Орбу, Максим Михалев, Славен Степанович, Александр Дедов (Милош Кркотич, 70), Янко Тумбашевич (Александр Нечаев, 77), Абдул-Гафар Мамах, Горан Димовский, Андрей Кожокарь.

Запасные: Геннадий Мошняга, Александр Оника, Кемал Аломерович, Юлиан Бурсук.

Зестафони: Квасквадзе, Гонгадзе, Ониани, Дуашвили, Гелашвили, Дзария, Двали (Адалашвили, 68), Григалашвили, Хидешели (Кобакидзе, 85), Элиава, Апциаури (к) (Горгиашвили, 83).

Текстовая трансляция

На главной арене спорткомплекса «Зимбру» начался ответный матч второго этапа Лиги чемпионов между кишиневской «Дачией» и грузинским «Зестафони». Подопечные Игоря Добровольского активно начали игру, и уже на 3-й минуте были близки к тому, чтобы открыть счет в матче. Славен Степанович, неплохо пробил с правого угла штрафной площади, но Квасквадзе был на чеку.

Буквально тут же Янко Тумбашевич бил, казалось, наверняка, но страж ворот гостей перевел мяч на угловой.

Столичные футболисты продолжают атаковать, не оставляя сопернику практически никаких шансов.

Первый момент у ворот Артема Гайдукевича возник на 19-й минуте, но страж ворот «Дачии» сыграл выше всяких похвал.

Спустя всего минуту Максим Михалев отлично исполнил штрафной удар, Дмитрий Попович «чиркнул» мяч, который, к разочарованию грузинской команды, влетел в сетку ворот Квасквадзе - 1:0.

Ритм игры немного спал, но, несмотря на это, «даки» не подпускают соперника даже близко к своим воротам. Отлично смотрится на поле Александр Дедов, у которого, такое впечатление, что энергии хватит на два, а то и три матча Лиги чемпионов.

Очередной штрафной у ворот «Зестафони». Михалев отлично навесил в штрафную, откуда Степанович едва не переправил мяч в сетку ворот. Не хватило каких-то сантиметров.

Ответ грузинских футболистов последовал в виде удара Гелашвили, немного не точно.

В конце первого тайма Горан Димовски мог сделать счет 2:0, но послал мяч выше ворот.

Второй тайм совсем не похож на первый. Гости выглядят живее, чем в первом тайме, однако пока без моментов с обеих сторон.

На 60-й минуте «даки» создали первый момент во втором тайме. Два подряд исполненных угловых заставили изрядно понервничать оборону «Зестафони».

Спустя всего минуту Гелашвили был близок к тому, чтобы выйти один на один с Гайдукевичем, но страж ворот «даков» в самоотверженном броске в ноги игроку забрал мяч.

Удаление в составе «Зестафони», Гонгадзе получил вторую желтую карточку за грубую игру против Мамаха.

«Дачия» играет в большинстве, но забить пока не получается.

Подопечные Игоря Добровольского все ближе к воротам Квасквадзе, соперник практически не переходит на половину поля "Дачии".

На 85-й минуте Милош Кркотич мог забить, но из убойной позиции пробил выше ворот.

Гости тут же могли наказать столичный клуб за расточительность, но Артем Гайдукевич парировал опасный удар Гелашвили.

За четыре минуты до конца матча арбитр назначил пенальти в ворота «Зестафони». Геннадий Орбу зладнокровно переиграл голкипера соперника - 2:0.

«Дачия» показала невероятную игру. Перед болельщиками предстала совсем другая команда, которая заслуживала большего, но, увы, дальше прошли футболисты «Зестафони».

0 3 юве 21 июля 2011 | 04:35 не понимаю как такой команде можно было 0-3 попасть? совсем не понимаю. уровень техники, мастерства как у костулен (дорина не в обиду)))
0 26 Igor 21 июля 2011 | 01:11 Не путай негров (чурок) , коричневых(цыганей), с европейцами (молдованами) !!!! Я по сущности не имею рассовых предрасутков но твой товарищ "грузин" сам напросился чтоб ему правду сказали. И не знаю что там на счет дочери премьера ты бредиш, но то что у меня на даче работают два грузина это я без приколов написал.
0 3 Vakho 21 июля 2011 | 00:48 Кого вы чурками называете, цыгане вы ебаные?
0 2 naАВВАРРПР 21 июля 2011 | 00:31 грузин,твой друг наверное саакашвили))))
0 2 naАВВАРРПР 21 июля 2011 | 00:21 грузин,ты с*ка иди нахуй с этого сайта
0 26 Igor 21 июля 2011 | 00:15 Ну что скАЗАТь у меня на даче работают плиточники грузины, без шуток! не спят еще...бухают...Спорим с ними по поводу футбола)))К тебе тоже встречный вопрос у меня на даче несколько абрикосовых и персиковых деревьев...В этом году урожай будет богатым, с чурками твоими поговорил, они говорят что только стройкой занимаются.Если есть знакомые которые торгуют апельсинами у нас в Кишиневе можешь дать какуюто связь?У вас в продаже фруктов талант, только не обижайся..я на полном серьезе.
0 6 adidas 21 июля 2011 | 00:11 Грузин Ну вот зачем тут шас межнациональный конфликт зажигать. Ведь всем известно что в России работают на стройках как ваши так и наши соотечественники. Это же никакое отношение не имеет к футболу. Прошли дальше молодцы. Удачи против австрийцев. А насчет момента с красной карточкой там все по делу.
0 23 Грузин 20 июля 2011 | 23:47 У меня продавцы малдавашки они спят щас уже, а я позже прихожу ! Так что могу и в инете посидеть) Кстати а ты плитка еще класть умеешь? Если да то напиши телефон!
0 23 Грузин 20 июля 2011 | 23:46 Ну ты смешной малдавашка!
0 26 Igor 20 июля 2011 | 23:43 Штукатурка класть?)))А тебе не поздно чурка в такое время с европейцами обшятся?Или на рынке барыжничать апельсинами и мандаринами можно приходить когда угодно?))
0 23 Грузин 20 июля 2011 | 23:28 Малтавашка! Ложись спать уже поздно завтра штукатурка класть! Я прям весь горжусь что малдавашского чемпиона мы прошли!
0 26 Igor 20 июля 2011 | 23:25 Чурки вам удачи! и гордитесь что прошли чемпиона Молдовы!!!Очень надеюсь на то что Молдавские команды встретят в этом сезоне или в следующем грузинские команды, чтоб спустили вас немножко на землю.
0 23 Грузин 20 июля 2011 | 23:08 Грузия Грузия Грузия
0 23 Грузин 20 июля 2011 | 23:07 Куда приезжать в какие еще ебельцы?
0 23 Грузин 20 июля 2011 | 23:06 Зестафони ! Зестафони! Зестафони! Зестафони! Запомните как нзывается команда которая вас трахнула!
0 10 Virys 20 июля 2011 | 22:49 Грузин приезжай в бельцы я тебе рот порву
0 23 Грузин 20 июля 2011 | 22:39 Главное Зестафони в 3 м рауде Лиги чемпионов! А Дачия остаётся дома играть с Гагаузией, Оргеевским Милсами и прочим барахлом) Ну что ж Зестафони будет продолжать покорять европу следущая остановка у нас в Австрии! Пока МАЛДАВАШКИ! Нам приятно было на вас размяться! Я имею ввиду футбольную команду! А вы о чём подумали?)
0 3 даэтоя 20 июля 2011 | 22:13 прямой ногой летел в игрока,при этом ему судья выносил 2 раза устные предупреждения. защитник сыграл рукой,посмотришь повтор,убедишся,причём сыграл,не случайно зацепил,а конкретно сыграл руко
0 1 Giorgi 20 июля 2011 | 22:10 Это по вашему фантастический футбол??? Сколько денег ваши чехи или ингуши дали этому пидору???Если столько денег есть - лучше игроков нормальных купите!красная на пустом месте + из пальца высосанный пенальти!
0 3 даэтоя 20 июля 2011 | 22:07 спасибо дакам,жаль не забили 3-ий. моментов куча,ну чтож,надеюсь состав сыграется к следующему году и всякие гамезардашвили не нужны будут
0 20 Игрок 20 июля 2011 | 20:57 У кого нет трансляции попробуйте обновить трансляцию! У меня пошло на молдтелекоме
0 1 пакс 20 июля 2011 | 20:56 наконец добрик понял, что нужно давать играть молдаванам. совсем другая картина. а гомезардашвили выгнали з команды я слышал?
0 20 Игрок 20 июля 2011 | 20:48 Ты что слепой? трансляция же на сайте идет!
0 1 ятебя_узнал 20 июля 2011 | 20:43 Да блин главное забить второй гол!!!
0 3 даэтоя 20 июля 2011 | 20:40 молодцы даки,пока всё отлично,верю,что забьют
0 6 ООО 20 июля 2011 | 20:17 ООО еще и коментатор вообще суперски!!! Классный матч, приятно смотреть такие трансляции!!! Вперед Дачия
0 15 Лирик 20 июля 2011 | 20:14 Вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дачия, Дачия, Дачи!!!!