Роберто Бордин: «Какой это будет сюрприз, если я вам об этом скажу?»



Главный тренер "Шерифа" Роберто Бордин - о первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с азербайджанским "Карабахом":
 
- Мы очень рады находиться в Баку. Знаем, насколько важен для нас этот матч. Также мы знаем, что нам будет противостоять очень сильный соперник. Но, хочу вам сказать, моя команда готова к поединку.

Конечно, многие обстоятельства против нас. Здесь большой и очень красивый стадион, местные болельщики будут гнать свою команду вперёд, но мы готовы к этому.

- "Карабах" - фаворит матча?

- Без сомнения  у «Карабаха» есть преимущество. Они играют дома, при своих болельщиках, но в футболе никогда не знаешь, что произойдёт. Все матчи начинаются со счёта 0:0, и только игра покажет, как будут развиваться события.

С моральной точки зрения мы готовы противостоять нашему сопернику.

- Вы, наверняка, анализировали игру «Карабаха». Какие нашли особенности в игре соперника?

- Я видел очень организованную команду, которая хорошо владеет мячом. Ждёт и часто находит нужный момент для атаки ворот соперника. В команде есть очень быстрый и сильный центральный нападающий.

Если не останавливаться на личностях, могу сказать, что в целом  это очень хорошая команда.

- Вы приготовили какой-то сюрприз для «Карабаха»?

- Какой это будет сюрприз, если я вам об этом скажу? (улыбается).

- Будет ли жаркая погода мешать вашей команде?

- Как вы думаете, если у нас в Тирасполе более жарко, чем тут? Высокая температура - большая проблема для любой команды. Может быть, высокая влажность может создать трудности, но, повторюсь, они одинаковы для всех. Надеюсь, что небольшой ветерок сегодня сделает погоду комфортной для игры.

- Вы потеряли очки в последнем матче чемпионата. Это негативно повлияло на команду?

- Нет. Нам, конечно, неприятно было потерять два очка, пропустив мяч в самом конце встречи. У нас были возможности снять все вопросы о победителе гораздо раньше финального свистка, но так бывает в футболе.

Команда хорошо играла, и результат - единственное, чем мы были недовольны. У нас было время забыть последний поединок в чемпионате и хорошо поразмыслить над следующим матчем.

- Есть ли у вашей команды какие-то сложности с составом?

- Абсолютно никаких. Все здоровы.

- «Шериф» сыграл уже три тура внутреннего чемпионата. Как вы считаете, это плюс для вашей команды?

- Мы еще 8-го июня начали работать вместе. Конечно, когда у команды много матчей, нужно постоянно выбирать правильную стратегию. Самое важное, это как мы сыграем в Баку. У нас достаточно мотивации, и она находится в подсознании футболистов.

Официальный сайт "Шерифа"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑