Неманья Стоянович: «У «Карабаха» никаких проблем в матчах с «Шерифом» не возникнет»



Полузащитник австрийского футбольного клуба «Карабах» (есть, оказывается и такой!) Неманья Стоянович ответил на вопросы журналистов. Предлагаем вашему вниманию это интервью с незначительными сокращениями:

- С нового сезона «Карабах» будет выступать в третьей по рангу лиге Австрии. Каковы цели команды?

- Наши цели - каждый год становиться чемпионами и пробиться в Бундеслигу. Мы можем этого добиться, у нас хорошие шансы.

- Интересно, что вы знаете о названии своего клуба?

- Никакой особой информацией я не обладаю. Моё дело - футбол. И на тренировках, и на матчах я полностью выкладываюсь на поле. 

- А о «Карабахе», представляющим город Агдам, знаете?

- Конечно, очень хорошо. Ещё в прошлом сезоне видел их матчи в Лиге Европы. Знаю многих игроков «Карабаха». Это сильная команда.

- Сегодня агдамцев ждёт первая игра в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов против молдавского «Шерифа». Кого видите фаворитом? 

- Думаю, «Карабах» посильнее и сможет пройти молдавского чемпиона. Я смотрел матчи «Карабаха» в прошлом сезоне - он показывал очень зрелищный футбол. Поэтому считаю, что никаких проблем с «Шерифом» у команды не возникнет.

- Думаете, «скакуны» сумеют пробиться в групповой этап ЛЧ?

- В Азербайджане футбол постепенно развивается, с каждым годом поднимаясь на новый уровень. Мне кажется, с некоторой долей везения «Карабах» сможет выйти в группу.

- Есть ли в планах проведение товарищеского матча между венским и агдамским «Карабахом»?

- Думаю, однажды эта игра может состояться. Это очень хорошая идея. Может, мне и посчастливилось бы встретить азербайджанских болельщиков, от которых постоянно получаю сообщения. Да и для обеих команд это было бы хорошим опытом.

Сайт Azerisport.com

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑