Кароль поставил мат. Матч "Слован" - "Шериф" глазами корреспондента сайта УЕФА



Матч «Слован» - «Шериф» глазами корреспондента сайта УЕФА. Предлагаем вам репортаж о выездном матче «Шерифа» в Братиславе в квалификации Лиги чемпионов, подготовленный корреспондентом сайта УЕФА по Молдове Евгением Баланюком.

Играя в меньшинстве, словаки вырвали победу на 85-й минуте благодаря голу Кароля Месароша.

"Слован" обыграл в Братиславе "Шериф" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Первые 15 минут ушли на разведку: соперники присматривались друг к другу и не рисковали. Затем команды стали действовать смелее, и моменты не заставили себя ждать. Сначала из выгодных позиций «промазали» нападающие "Шерифа" Исмаил Иса и Фред Бенсон, после чего два красивых сэйва сделал вратарь чемпионов Молдовы Матиас Дегра, отразивший выстрелы Павела Форжта. Еще один шанс упустил Эрик Чикош, не ожидавший ошибки Дегры на выходе.

Давление хозяев, перехвативших инициативу по ходу первого тайма, дало результат на 41-й минуте - после удара Сейдубы Сумы мяч попал в руку Элькина Бланко. Пенальти уверенно реализовал капитан "Слована" Игор Жовчак.

"Шериф" мог отыграться на 45-й минуте, но после опасного удара Тиаго Гальвао мяч совсем немного разминулся с дальней штангой.

На 61-й минуте сработала замена Вячеслава Руснака: Раду Гынсарь ворвался в штрафную и был сбит Ричардом Ласиком. Нарушитель увидел перед собой красную карточку, а Каду получил возможность сравнять счет ударом с "точки", однако вратарь "Слована" Душан Перниш отразил пенальти, вызвав восторг семи тысяч словацких болельщиков.

"Шериф" воспользовался большинством лишь на 74-й минуте. Едва вышедший на замену Рикардиньо замкнул комбинацию на дальней штанге после прострела Исы и важного касания Гынсаря. До и после этого эпизода вернейшие моменты не использовали Бенсон и Гынсарь.

А в концовке "Слован" неожиданно вырвал победу. Одна из редких контратак привела к ошибке "Шерифа" в обороне, и Кароль Месарош воспользовался несогласованностью вратаря и защитника. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑