Игор Жовчак: «Надо благодарить Бога, что мы выиграли этот матч»

Полузащитник «Слована» капитан команды Игор Жовчак считает, что «Словану» очень повезло в матче против чемпиона Молдовы:

- Надо благодарить Бога, что мы выиграли - 2:1 - говорит Жовчак. - Матч, как качели. Более точного определения и не дашь. Было все: два пенальти, красная карточка и идеальное для нас развитие событий на самых последних минутах.

Около 15-ми минут в первом тайме у нас ушло на то, чтобы освоиться и начать создавать опасные моменты у ворот соперника. Когда казалось, что наше наступление до перерыва не увенчается голом, пришел черед пенальти.

Я был уверен, что смогу точно ударить с одиннадцатиметровой отметки. Обычно у нас пенальти исполняет Марко Милинкович, но я посчитал, что удача не отвернется от меня, и был прав, поэтому взял ответственность на себя.

Казалось, дальше все пойдет, как по маслу. Мы нарастили давление, но молдавский игрок перехитрил наших защитников, и в результате Ричард Ласик был вынужден останавливать соперника с помощью рук, за что удостоился пенальти и удаления.

Наш голкипер Перниш справился с трудной ситуацией и отразил одиннадцатиметровый, однако вскоре гости все-таки забили, и мы должны быть благодарны Месарошу и везению, что выиграли этот матч со счетом 2:1.

Тем не менее, давайте помнить, что позади только половина противостояния. Вся команда заслуживает похвалы за стойкость, но ее еще придется подкрепить по возможности удачным выступлением в Тирасполе. Если мы покажем такую же высокую реализацию создаваемых моментов, то можем преуспеть и на выезде.

Во втором тайме тренерский штаб заменил Жовчака, однако и на скамейке запасных капитан остался моральным лидером:

- Мы все - одна команда, в том числе и те, кто по разным причинам оказывается на скамейке запасных, - сказал капитан, который высоко оценил действия голкипера Душана Перниша, отразившего пенальти.

- Мы можем положиться на него. Он находится в прекрасной форме - завершил десятый номер "Слована" Игор Жовчак.