Школа "Зимбру" отпразднует 18-летие набором детей в самую молодую команду



Футбольной школе "Зимбру" исполняется 18 лет! Одна из лучших футбольных школ Молдовы отпразднует свой день рождения набором детей в самую молодую группу.

В Центре подготовки юного футболиста "Зимбру" занимаются около 400 детей в возрасте от 6-ти до 18-ти лет. В самую младшую группу могут записаться все желающие. Требования минимальные: любовь к футболу и отсутствие проблем со здоровьем.

«Чтобы стать таким футболистом, как Рибери, надо очень много работать дома с мячом. Тут мы играем в пас, а не самостоятельно, надо думать, быть техничным», - говорят воспитанники Центра подготовки юного футболиста в интервью телеканалу Publika TV.

С 11 лет в школе остаются только самые талантливые из ребят. Из них формируют команду для участия в чемпионате страны.

«Акцент делаем на контроле за мячом. В детском и юношеском возрасте очень важно хорошо владеть мячом. Но, безусловно, и физическая подготовка чрезвычайно важна. Эти два компонента должны развиваться одновременно», - отмечает тренер ЦПЮФ "Зимбру" Мариан Чобану в интервью телеканалу Publika TV.

«Разумеется, в первую команду попадут не все. Но большинство проходит через "Зимбру-2". Там уже многое зависит от ребят, тренеров, которые их отбирают. Воспитанники нашей школы - Александр Епуряну из московского "Динамо", Игорь Армаш из "Кубани". Около 60 процентов молдавских игроков Национальной дивизии прошли через наш Центр подготовки», - передаёт слова директора ЦПЮФ "Зимбру" Николая Крачуна телеканал Publika TV.

Отбор детей на следующий сезон пройдет в августе. Допускаются дети, рожденные в 2006 и 2007 годах.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑