Футбол. 11-13 лет. Первый шаг. «Гражданская война» закончилась победой «Севера»



Команда «Север» стала победительницей  женского футбольного турнира региональных сборных республики в возрастной категории U-13.

Полуфиналы:

«Центр» - «Восток» 1:1, по пенальти - 3:4.

«Север» - «Юг» 1:1, по пенальти - 5:4.

В финале воспитанники тренеров Иона Королюка и Анастасии Мельник выиграли у сборной региона «Восток» - 3:2. Голы у победительниц на счету Лилии Фынтынэ (2) и Феличии Гуцу.

У соперниц отличились Анастасия Берзан и Амина Донцу.

В матче за третье место сборная региона «Центр» оказалась сильнее сборной региона «Юг» (3:0, голы - Аделина Кожокарь (2), и Мэдэлина Кашкавал).

В церемонии награждения приняли участие вице-президент FMF Драгош Хынку, атташе по культуре посольства США в Молдове Жед Вольфингтон, директор специализированных сборных FMF Александр Голбан и федеральный инспектор Наталия Чебан.

Турнир региональных сборных был организован Федерацией футбола Молдовы в сотрудничестве с посольством США в нашей республике в рамках международного проекта развития женского футбола «We Can» («Мы можем»).

В соревнованиях принимали участие девочки 2005-2007 годов рождения.

Также в рамках проекта «We Can» состоялись тренерские курсы для специалистов, работающих с командами в возрастных категориях U-13 и U-14, лекции на которых прочитали американские тренеры Глэд Бугариу и Силвиу Телеспан.

Предлагаем вашему вниманию репортаж пресс-службы FMF с комментариями тренера Университета Texas Rio Grande Valley из США Глэда Бугариу, тренера CS «Норок» Алины Бурдух и директора специализированных футбольных сборных FMF Александра Голбана.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑