Детская команда из Сынжеры "Португалия" разгромила "Францию" из Кишинева - 22:0



Матч состоялся в рамках стартовавшего в Молдове чемпионата по футболу для детей EURO-2016, который организован центром Don Bosco совместно с посольствами Венгрии, Украины, Польши, Италии, Турции и Катара.

Как сообщили организаторы, такой впечатляющий счет связан сем, что в уступившей команде играли дети намного младше соперников.

- В любом случае, дети во французской форме не унывали и продолжали играть. Они прекрасно провели время и были довольны собой, - сказал представитель центра Don Bosco, занимающийся детьми из неблагополучных семей.

На открытии чемпионата было сыграно пять матчей в трех возрастных группах. За детей болели как их друзья и сверстники, так и представители зарубежных дипломатических миссий, аккредитованных в Молдове.

В чемпионате принимают участие дети из малообеспеченных семей из разных городов Молдовы. Как и в прошлые годы, детские команды выступают в центре Don Bosco под флагами и в форме цветов тех команд, которые выступят на EURO-2016.

Детский футбольный чемпионат проходит в Молдове третий год подряд. Впервые в этом году матчи играются на специально оборудованном стадионе с искусственным покрытием. Это стало возможным благодаря благотворительной помощи детскому центру Don Bosco со стороны Италии.

Noi.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑