Футбол. В следующем году «Кубок Памяти» будет включать и региональные соревнования

Восемь детских команд (U-10) приняли участие в завершившемся в Кишиневе республиканском турнире «Кубок памяти-1986». Общественная организация «Союз Чернобыль Молдовы» организовала его в сотрудничестве с молдавской Федерацией футбола и Министерством молодежи и спорта республики и посвятила памяти жертв катастрофы на Чернобыльской атомной станции.

Победителем стала команда CSCT «Буюкань-1», которая обыграла в финале представителей Спортивной школы из Новых Анен - 4:0. Третий призер - Спортивная школа из Оргеева.

Лучшим вратарем «Кубка памяти» признан Кристи Спиридон (Новые Анены), лучшим защитником - Ион Гузун (Магдачешты), лучшим полузащитником - Артем Дрос (Бельцы), лучшим нападающим - Андрей Александру (CSCT «Буюкань-2»).

Лучшим бомбардиром стал Влад Штирбу (Оргеев), а лучшим игроком турнира - Дорин Наку (CSCT «Буюкань-1»).

Один из основных организаторов турнира Андрей Виколаш рассказал SPORTS.md, что в будущем году устроители «Кубка памяти» намерены провести сначала региональные соревнования, центрами которых станут Бельцы и Кагул, а затем финальную часть в Кишиневе.