Михаил Мархель: «Ничья с Молдовой - закономерный исход матча»



Главный тренер юношеской сборной Беларуси (U-17) Михаил Мархель прокомментировал матч «Кубка развития 2015» против команды Молдовы (2:2).

- Игра была с обоюдными шансами на победу. Считаю, что ничья - закономерный исход. Конечно, мы настраивались на победу, тем более играли дома перед своими болельщиками, однако не все получилось.

- Что именно не удалось?

- Прежде всего, результат не получился, да и игра как таковая. Некоторые футболисты полностью выпали из игры. Когда выпадает один-два игрока - это уже проблема. А что говорить, когда их больше?

- Если оценивать в целом, поколение футболистов данного возраста перспективно?

- У нас все перспективны. Вопрос в том, до какого уровня они смогут дорасти. Матчи на международной арене, игра при своих зрителях на ребят немного давят. Я их знаю совсем с другой стороны. Они могут играть лучше.

- Задачи на весь турнир?

Занять первое место, а также посмотреть кандидатов для будущих официальных матчей. Необходимо получить тот самый международный опыт. Это очень важно. Видно, что у некоторых ребят есть психологический комплекс, пока они не могут справиться с волнением. Когда настанет пора выступать в элитном раунде чемпионата Европы, там будет еще сложнее поэтому тут надо выжимать максимум из каждого матча.

- С интервалом менее, чем сутки, - матч с Чехией. Сложно будет физически подготовить команду?

- Само собой, тяжело играть, когда между матчами менее суток, но будем стараться. Думаю, физических кондиций должно хватить. Главное - восстановиться психологически.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑