Олег Фистикан: «Даже после удаления не отказались от своей игры»

Сборная Молдовы имела преимущество по ходу всей сегодняшней встречи с Литвой на «Кубке Развития» в Минске, но молодых футболистов подводила излишняя нервозность, спешка в решающие моменты, одним словом, отсутствие опыта. Долго думали при принятии игровых решений...

Даже после удаления Артёма Габарец в начале второго тайма опасность у чужих ворот создавала в основном Молдова, но, увы, 0:0 после истечения 80-ти минут игры.

И пришлось исполнять серию пенальти, в которой литовцы забили все 5, а Даниел Думбравану сплоховал, и пятый удар с «точки» в исполнении молдавских футболистов уже просто не понадобился - 3:5.

Главный тренер юношеской сборной нашей республики Олег Фистикан посетовал в общении со SPORTS.md:

- Хорошие моменты создали, но никак не можем реализовать голевые ситуации.

Даже после удаления не отказались от своей игры. Нужно забивать, и тогда придёт результат...

Завтра, напоминаем, последний матч на турнире с Исландией. Все в руках и ногах молдавской сборной. Победа в основное время принесёт 7-е место, в случае ничьей и серии пенальти существует несколько вариантов, обсуждать которые сейчас не хочется, так что пожелаем команде Фистикана выдержки, спокойствия, холодной головы и удачи!