"Дачия" организовала футбольный праздник для детей из интерната города Резина



На прошедших выходных ФК «Дачия» на пару с Bilim Pharmaceuticals, которые с недавних пор являются партнерами, посетили вспомогательную школу-интернат в городе Резина. На встречу с детьми поехали работники и руководящий состав фармацевтической компании, а также футболисты и администрация «Дачии»/«Дачии-2-Буюкань» Геннадий Орбу, Олег Молла, Адама Гуира, Дмитрий Попович, Евгений Кочук, Адриан Апостол, Василий Жардан, главный тренер второй команды Игорь Негреску, администратор Валерий Плужник и коммерческий директор Корина Тимофти.  

 width=

"Участие в благотворительных акциях является для нас постоянным «делом», с помощью которого мы доставляет счастье и улыбки детям-сиротам. Кому-то это покажется очередным пиар ходом, для нас же - это повседневная жизнь, в которой наш клуб пытается бороться с самым страшным, что есть в людях: безразличием и равнодушием." - сообщается на официальном сайте кишиневского клуба.

В наше время обычным здоровым людям не просто найти свое место в жизни, еще тяжелее тем, кого называют «особыми» - с особенностями умственного и психического развития. Их тернистый путь начинается еще до рождения, когда врачи, заметив отклонения, предлагают матери сделать аборт, оспаривая право этих детей на жизнь. Тем же, кому посчастливилось увидеть белый свет, предстоит еще отстоять свое право на семью теперь уже перед врачами роддома, которые предлагают маме отдать больного ребенка в интернат и родить здорового. Из-за подобных, так называемых, родителей и появляются вспомогательные школы-интернаты, как в городе Резина, - также сообщается в сообщении, поубликованном на официальном сайте "Дачии".

В этот день «Дачия» и Bilim Pharmaceuticals организовали «Кубок Дружбы», который подарил детишкам массу положительных эмоций, а также незабываемые моменты в их жизни, где они были в одной команде с профессиональными футболистами. А завершалось данное мероприятие подарками и сладостями.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑