Петру Ефрос: «Я не господь Бог и не могу обещать, что все будет хорошо»



Ниспоренская «Сперанца» пока не прошла лицензирование для выхода в Национальную Дивизию, однако представители клуба делают для этого всё возможное. Об этом SPORTS.md рассказал менеджер футбольного клуба «Сперанца» Петру Ефрос, который, помимо всего прочего, заметил, что в Ниспоренах уже ремонтируют стадион, скоро постелят новое покрытие и пояснил, почему молодой наставник команды Кристиан Ефрос останется на должности главного тренера.

- 15-го июня команда соберётся и начнёт подготовку к новому сезону. Сейчас же мы каждый день работаем над тем, чтобы получить Национальную лицензию и вместе с ней право выступать в НД в следующем сезоне. Это наша главная цель. Мы хотим играть в высшей лиге...

- Если клуб получит документально подтвержденное лицензией право на повышение, где команда будет проводить домашние матчи?

- На родном стадионе в Ниспоренах. Работа в этом направлении также уже ведется. К началу чемпионата будет подготовлено новое поле с искусственным покрытием, будут отремонтированы раздевалки и душевые кабины.

Мы хотим сделать всё так, как требует Федерация футбола Молдовы, чтобы стадион получил право принимать матчи НД.

- Можете с уверенностью сказать, что клуб получит необходимые документы и выйдет в высшую лигу?

- Я могу точно сказать, что мы этого сильно хотим и активно работаем над этим. Я не господь Бог и не могу обещать, что всё будет хорошо. Вы сами понимаете, что в нашем футболе завтра может произойти всё, что угодно.

Да, мы работаем, стараемся доказать, что мы достойны выхода в Национальную Дивизию. У нас есть свои детско-юношеские команды, у нас есть стадион, и мы его ремонтируем. Процесс получения лицензии - это очень кропотливый процесс. Нужно проделать определённый объём работы, чтобы доказать, что у нас всё в порядке.

- Что можете сказать относительно усиления состава команды?

- Уже когда команда соберётся, у меня состоится встреча с руководством клуба. Чтобы приглашать футболистов, необходимо точно понимать, какой бюджет на сезон нам будет готово выделить руководство. Я ожидаю, что всё будет в порядке, однако мы не можем сейчас приглашать игроков в команду, не имея бюджета.

Когда этот вопрос решится, мы поговорим с тренерским штабом и решим, кто нужен команде.

Однако по этому вопросу уже сейчас я могу сказать следующее: независимо от того, какой футболист придёт к нам в команду, мы сделаем всё, чтобы сдержать перед ним все обязательства. В свою очередь мы хотим, чтобы новички полностью отдавались тренировкам, чтобы не просто числились в команде, а жили интересами клуба, чтобы все были одним сплочённым коллективом, как на поле во время матчей и тренировок, так и вне него.

Мы хотим создать одну футбольную семью, которая будет защищать цвета клуба и честь города Ниспорены.

- Где команда будет тренироваться и базироваться?

- 15-го числа мы все соберёмся на футбольной базе в Ставченах, там команда и будет работать в дальнейшем ежедневно. Уже всё обговорено по этому вопросу, и для тренировочного процесса всё готово.

- Что касается главного тренера команды, им и в дальнейшем останется Кристиан Ефрос, или рассматриваете другие кандидатуры?

- Да, главным тренером остаётся Кристиан Ефрос. Юридически у него есть все права руководить командой в Национальной Дивиии на протяжении сезона. Мы верим в него, так как он вывел команду на эту ступень. Нет повода ему не доверять.

С другой стороны, о его работе в высшей лиге будут говорить результаты. Он должен будет доказывать в каждой игре, что достоин занимать должность главного тренера в таком клубе, как «Сперанца».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑