Владимир Лютый вернулся в Молдову и возглавил «Саксан»



Новым главным тренером футбольного клуба «Саксан» назначен заслуженный мастер спорта СССР Владимир Лютый. Контракт украинского специалиста с лидером Дивизии А рассчитан до конца текущего сезона.Об этом сообщает официальный сайт «сорок».

Владимир Иванович Лютый является двукратным Чемпионом СССР, двукратным серебряным призёром СССР, двукратным бронзовым призёром Советского Союза и обладателем Кубка СССР по футболу.

В качестве футболиста Лютый выступал на позиции атакующего полузащитника и нападающего, играя за такие выдающиеся клубы как «Днепр» (Украина), «Шальке-04», «Дуйсбург», «Бохум» (все три Германия), а также за сборную Советского Союза по футболу, в составе которой стал Олимпийским чемпионом 1988 года в Сеуле.

В высшей лиге чемпионата СССР провел 226 матчей, в которых забил 49 мячей. В немецкой Бундеслиге сыграл 39 матчей и забил 2 гола.

В качестве тренера, Лютый в прошлом возглавлял немецкую «Фортуну» (Бонн), входил в тренерский штаб московского «Локомотива», а также исполнял обязанности главного тренера в Футбольном Клубе «Ростов».Также напомним, что Владимир Иванович уже имеет опыт работы в Национальной Дивизии. В прошлом сезоне он руководил двумя молдавскими клубами - отачским «Нистру» и гидигичским «Рапидом».

Прежний наставник Футбольного Клуба «Саксан» Иван Бурдунюк останется в тренерском штабе команды и будет исполнять обязанности второго тренера.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+2 2 болелы 13 января 2014 | 14:09 Наши поздравления и только вперед

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑