Праздник не получился. Шериф-2 - Гагаузия 1:1

Для матчей с участием "Шерифа-2" уже давно стоит проблема зрительского интереса. Игры для этой молодежи должны превратиться в футбольные матчи с участием переживающих болельщиков, а не в надоедающую беготню по привычному тренировочному полю. Трудно им подниматься на более высокий футбольный уровень без внимания критики и поддержки зрителей. Нет чувства соревнования и сопереживания.

В отчетном поединке динамика движения была от начала и до конца. То у одих, то у других ворот регулярно возникало голевое напряжение, создаваемое футболистами.

А счет гости открыли не без поддержки своих фанатов, автобус которых только к 20-й минуте матча подъехал к дальнему футбольному полю. Игроки сразу забегали веселее, хотя гости к этому времени уже были в меньшинстве - за полученные подряд две желтые карточки с поля был удален Татар.

На 35-й минуте последовал пристрельный выстрел, мяч проскакал вдоль вратарской, едва миновав дальнюю стойку ворот Стажилы. А через минуту последовала короткая атака гостей справа, затем пас в центр, и Шойму уверенно вколотил мяч в дальний угол - 0:1.

Хозяева еще до перерыва могли сравнять счет, но удар "шерифовского" Георгиева - Сергея, Истрати отбил на угловой.

Счет сравнялся уже во втором тайме голом, забитым в те же ворота, после похожей быстрой комбинации, только на сей раз Ворнишел бил уже по отскоку от вратаря - 1:1.

Петр Стоянов, главный тренер "Гагаузии":
- Мне трудно комментировать сегодняшнюю игру, больше приходилось решать возникавшие проблемы вокруг нее. Сначала хозяева "выбили" одного игрока, затем судья удалил другого. Потом я улаживал отношения между нашими болельщиками и администрацией стадиона. Разве это дело, когда приехавших поддержать нас долгое время держали за воротами стадиона, а потом гоняли вокруг загородки поля, согнав в одну кучу? Ведь сидеть было не на чем.

Футбол, в первую очередь, игра для зрителей, а не для отдельных "vip-персон". Футбол - это праздник для всех. А сегодня он не получился.