Фатальная для "Саксана" развязка. «Саксан» - «Дачия-2 Буюкань» 1:1 (0:0). Протокол матча и видео голов

Имевший игровое и территориальное преимущество «Саксан» открыл счет ближе к истечению часа игры. Защитники «Дачии-2» не успели разобрать игроков соперника при подаче с фланга, и подключившийся к атаке центральный защитник южан Дмитрий Попович ударом головы открыл счет.

И далее «сороки» контролировали ход игры, а у гостей ничего не получалось в атаке, но окончательный результат изменили два события, пришедшиеся на последние минуты встречи. Сначала вторую желтую карточку получил защитник «Саксана» Константин Калмыш и, естественно, был досрочно отправлен в раздевалку, а затем на последней, третьей компенсированной минуте в ворота хозяев поля был назначен пенальти, и «даки» ушли от поражения после удара с «точки» в исполнении Максимилиана Модыркэ.

«Саксан» - «Дачия-2 Буюкань» 1:1 (0:0)

Голы: Д.Попович, 59 - 1:0, Модыркэ, 90+3 - 1:1.

«Саксан»: Д.Раду, Калмыш, Д.Попович, Ю.Чеботарь, Демержи (Ворнишел, 70), Никологло (Порфиряну, 89), Богачик, М.Чеботарь (М.Робу, 76), А.Попович (С.Истрати, 53), Телегин, В.Кравческу.

Запасные: Буза, Д.Андроник, Капанжи.

«Дачия-2 Буюкань»: Д.Райлян, М.Рошка, Фратя, Гуштюк, Муслимов (Подлесный, 9, А.Шойму, 58), А.Бурсук, Бежан, Д.Попеску, Модыркэ, Д.Бивол, Жанков.

Запасные: М.Фрунзэ, Магурян, Н.Оникэ.

Предупреждения: Д.Бивол (Д), 21, Бежан (Д), 66, Демержи (С), 68, Калмыш (С), 75.

Удаление: Калмыш (С), 82 - за вторую желтую карточку.

Судьи: Виктор Гечу (Мэгдэчешть), Владислав Лифчиу, Вадим Викол (оба - Кишинев).

Четвертый арбитр - Иван Арнаут (Кирсова).