Гости открыли счет, хозяева отквитались. Интерспорт-Арома - Политехника-UTM 1:1

Начнем с того, что автора этих строк работники сельского стадиона в Кобуска Ноуэ встретили весьма гостеприимно. В этом селе довелось побывать в последний раз прошлой осенью.

- Хорошо, что вы опять приехали к нам, - радостно сказал рабочий стадиона Михай Верлан. - У нас произошли приятные изменения. При финансовой поддержке президента клуба «Интерспорт-Арома» Александра Которобая и старании строителей, в домике при стадионе установили окна, двери. Кроме того, расстелили во всех комнатах линолеум, заштукатурили стены и потолки, побелили. Со временем установили радиаторы, облагородили территорию вокруг дома, подъездную дорогу к нему.

Что ж, хорошо, когда есть люди, которые стараются и делают добрые дела в наших молдавских селах. Особенно радуются детишки, которые приходят на стадион и гоняют там футбольный мяч.

Ну, а теперь о самой игре. Хозяева поля на протяжении последних четырех матчей терпели одно поражение за другим. Дружина, тренируемая Ионом Кобыляну, очень хотела прервать эту печальную проигрышную серию. Во всяком случае, футболисты «Интерспорта-Аромы» с первых же минут матча попытались перехватить инициативу с намерением первыми забить гол. На острие атаки «ароматных» находились два юрких форварда - Владимир Жапалэу и капитан команды Андрей Спыну. Одна из атак завершилась опасным ударом по воротам Спыну, но мяч, задев ногу защитника, ушел на угловой.

У гостей хорошо действовал в полузащите Евгений Сливка. Шла 18-я минута, когда он, заметив открывшегося на левом фланге нападающего Георге Негру, тут же сделал ему навесную передачу. Форвард, приняв мяч, мощно пробил по воротам, и гости повел в счете - 1:0.

Временами, в пылу борьбы за мяч, футболисты нарушали правила, за что получали устные предупреждения от судьи в поле Юрия Смеду. Так, на 32-й минуте за удар соперника по ногам сзади желтую карточку получил Петр Леука, а через две минуты «горчичником» был «награжден» Дан Настас (за жесткую игру против Сливки).

Хозяева поля временами действовали очень опасно. Вот Олег Шендря пасует Андрею Спыну, и того защитники команды гостей сносят в штрафной площади. Пенальти. Шендря пробивает с «точки». Вратарь бросается в одну сторону, а мяч зловредно влетает в противоположный угол - 1:1.

Во втором тайме игра стала еще острее. Хозяева горели желанием забить еще хоть один гол, однако защита гостей и вратарь Андрей Бешляга действовали четко. Две минуты компенсированного времени не повлияли на конечный результат, соперники поделили очки между собой, и теперь у них думы о следующих матчах.

Ион Кобыляну, тренер «Интерспорта-Аромы»:
- Игра была трудной. Сравняв счет с пенальти, мы хотели забить еще, однако ребятам не хватило мастерства. Но для нас хорошо уже то, что прервали серию проигрышей.

Олег Беженарь, тренер «Политехники-UTM»:
- К сожалению, как ни старались мои ребята, им не хватило чего-то для того, чтобы после забитого гола забить еще. При счете 2:0 в нашу пользу игра была бы другой, а так - лишь ничья.