Петру Ефрос: "Мы не хотим гонять понты, как богатые клубы"



Ниспоренская "Сперанца" завершила первую часть чемпионата Молдовы в Дивизии А на втором месте. Не единожды руководители клуба заявляли об амбициях, а именно подчёркивали, что целью является выход в Национальную Дивизию. В то же время говорилось о долгосрочном проекте развития, поэтому "Сперанца" не тратит средства налево и направо. Команда из Ниспорен отказалась от зарубежных сборов и тренируется в Кишинёве.

Об этапах подготовки SPORTS.md рассказал генеральный директор "Сперанцы" харизматичный и красноречивый Петру Ефрос.

- Мы начали подготовку сразу после Нового года. Тренируемся каждый день в Кишинёве на маленьком и уютном футбольном поле на Рышкановке. Мы участвуем в зимнем Кубке памяти академика Серджиу Рэдэуцана. Нам необходимы спарринги. Мы сыграли товарищеский матч с ФК "Тирасполь". "Попали" - 1:2. На следующей неделе у нас запланирована встреча со второй командой "Шерифа". 

- У "Сперанцы" была возможность улететь на сборы за рубеж? Например, в Турцию. 

- Мы - команда Дивизии А и не видим смысла сейчас тратить деньги на какие-то переезды, поездки. Мы сейчас полностью экипировали команду. Думаю, так будет правильнее. Я помню много клубов, которые начинали голосисто, а, в конечном итоге, через два-три годика, сдувались. Нам бы не хотелось повторять их судьбу. Надо делать правильные шаги, чтобы "Сперанца" не была командой на один день. Чтобы полететь в Турцию, надо заказывать чартерный рейс, который стоит 30 тысяч евро. Плюс ко всему в Турции надо платить 60 евро в день за каждого футболиста.

Давайте будем мыслить рационально. На каком-то определённом уровне - это просто понты для богатых клубов. У нас нет сейчас такой задачи. Могу сказать, что "Сперанца" хочет приобрести базу "Вериса" в Ставченах. У меня состоится разговор с бывшим президентом этого клуба Владимиром Никулаицэ. На следующей неделе всё будет ясно. 

- Кем команда укрепила состав в текущее межсезонье?

- С нами тренируются много игроков. Мы хотим подписать контракт с Павлом Секриеру из "Академии". Также с нами готовится центральный полузащитник молодёжной сборной Давид Андроник (в первой части чемпионата Молдовы он выступал за "Верис" - примечание редакции), вратарь 1998-го года рождения Олег Дынга (ФК "Буюкань"  - примечание редакции), крайний защитник Александр Кичук (ранее Кичук выступал за "Академию", "Сфынтул Георге" и "Дачию". Более двух лет Александр не играл на профессиональном уровне - примечание редакции), Денис Галярский (запомнился болельщикам по играм за кишинёвскую "Политехнику" - примечание редакции).

- Вы не раз заявляли о стремлении "Сперанцы" в Национальную Дивизию. На данный момент команда находится на втором месте в турнирной таблице. Какой будет вторая половина сезона для вашего клуба?

- В первую очередь, мы утвердили стабильный бюджет. Где есть своевременное финансирование, там и будут хорошие результаты. У нас не было проблем с деньгами в первой половине сезоне, и, я уверен, так продолжится и во второй части чемпионата. 

Мы хотим играть в Национальной Дивизии. Если пробьёмся в высшую лигу, то домашние матчи обязательно будем проводить в Ниспоренах. Такой команде с традициями, как "Сперанца", нет никого смысла играть в Кишинёве. Весной у нас состоится открытие нового маленького стадиона. Это будет поле с искусственным покрытием и трибуна, вмещающая 500 зрителей. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1 Ваш Иван долгиеру 25 февраля 2015 | 07:24 Ваше счастие что не встречались в группе на Рэдэуцану с Финалистом турнира Спикул из дивизии В это был бы настоящим Еколапсом для команды которая не заслуживает такого отношения и для ВАС в особенности.
-1 1 Иван долгиеру 25 февраля 2015 | 07:14 Господин Ефрос уровень игры на Родэуцану ниже всякой критике, с таким составом в Национальную лигу Вам кроме Позора ничего не светит. Ваш бюджет знаком многим а кому не знаком можно судить по выступлением на Рэдэуцану. Так что будете реалистом., спуститесь на землю и чем раньше те лучше для команды.!!!
+1 2 hai moldova 2 февраля 2015 | 12:08 Si Dinga Oleg nu se antreneaza la Speranta 100% stiu
+7 1 sportsmд 30 января 2015 | 19:17 Андроник не тренируется с ниспоренами 100% знаю

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑